Информация для юридических и физических лиц

Деятельность ФКП

Уведомительный порядок строительства жилых домов

О ГГС

Необходимо продать недвижимость в другом городе

Как и зачем выделять долю недвижимости в натуре

Когда выписка из ЕГРН необходима

Вернуть нотариальные документы с исправлениями

Как узнать, кто интересовался Вашей недвижимостью

08.08.2018_3853_Alekseev D.A._Fedechkin S.A

Росреестр формирует резерв руководящих кадров ведомства

Узнать последние новости Саратовского Росреестра можно в соцсетях

Общее имущество многоквартирного дома

Уведомление о переходе на использование местной системы координат МСК-64 на территории Саратовской области

Информация по техпаспортам

Публичная кадастровая карта: состав сведений

1 МАРТА 2018 ГОДА - «ДЕНЬ КОНСУЛЬТАЦИЙ» РОСРЕЕСТРА В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении государственной кадастровой оценки на территории Саратовской области в 2019 году

1 марта 2018 года заканчивается «дачная амнистия» для индивидуальных жилых домов

Единая Справочная служба Управления Росреестра и Кадастровой палаты по Саратовской области изменила номер телефона

1 марта 2018 года Росреестр проведет «День консультаций» для граждан во всех регионах России

Государственные услуги Росреестра и перемены в деятельности Кадастровой палаты

В филиале Кадастровой палаты по Саратовской области функционирует «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции

Как защититься от мошенников при покупке недвижимости?

Где получить государственные услуги Росреестра

Саратовский Росреестр отвечает на самые популярные вопросы заявителей

Особенности и преимущества подачи заявлений в электронном виде

Электронная подпись для получения госуслуг в электронном виде

Функционирует «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции

Тезисы по теме «Удостоверяющий центркадастровой палаты Росреестра»

Одновременная процедура государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

Контакт-центру при Саратовском Росреестре исполнился 1 год!

Саратовской системе регистрации недвижимости 20 лет

Регистрации права на недвижимость в электронном виде.

С 1 июня 2015 года – Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области начала принимать в электронном виде документы для государственной регистрации права на недвижимость. (Порядок приема документов выложен на сайте Росреестра http://rosreestr.ru)

Тезисы информационной кампании

Что нужно знать правообладателям объектов недвижимости.

Межмуниципальный отдел по Базарно-Карабулакскому, Балтайскому и Новобурасскому районам Управления Росреестра по Саратовской области сообщает, что срок государственной регистрации на недвижимое имущество и сделок с ним для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла сокращен до 3-х рабочих дней. В сфере государственного кадастрового учета объектов недвижимость - 2 дня.

При личном обращении в офис и приема выдачи документов ветераны обслуживаются вне очереди.

Информация "О популяризации электронной формы оказания государственных услуг

Информация "О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности"

Постановление о предоставление информации об объектах недвижимого имущества предназначенных для сдачи в аренду

Что нужно знать правообладателям объектов недвижимости.

С 1 января 2015 года приказом Минэкономразвития РФ от 25 августа 2014 г. № 504 введены новые формы кадастровых паспортов зданий, сооружений, объекта незавершенного строительства, помещения, земельного участка, кадастровых выписок о земельном участке, о здании, сооружении, объекте незавершенного строительства и кадастрового плана территории.

Теперь новые формы кадастровых паспортов содержат, в том числе информацию о правах, ограничениях и обременениях прав на недвижимость, обо всех кадастровых инженерах, выполнявших кадастровые работы в отношении объекта недвижимости, а также о размере кадастровой стоимости

Дополнительно в кадастровых паспортах объектов капитального строительства отражаются сведения о назначении и наименовании здания или сооружения, о включении в реестр объектов культурного наследия, кадастровых номерах помещений, расположенных в здании или сооружении, а также о кадастровых номерах всех объектов, образованных одновременно с объектом недвижимости, в отношении которого оформляется кадастровый паспорт, или непосредственно из него.

Кадастровые паспорта и выписки о земельных участках содержат сведения об объектах капитального строительства, расположенных в границах земельного участка.

Претерпела изменения и форма кадастрового плана территории. Помимо сведений обо всех земельных участках, расположенных в границах определенного кадастрового квартала, кадастровый план территории содержит информацию и об объектах капитального строительства, расположенных в его границах.

Таким образом, состав сведений государственного кадастра недвижимости, предоставляемых органом кадастрового учета по запросам заинтересованных лиц, значительно расширен.

Напоминаем, что наиболее удобным способом получения сведений государственного кадастра недвижимости является заполнение формы запроса в электронном виде, размещенной на портале государственных услуг Росреестра (http://rosreestr.ru).

Постановление об установлении размера арендной платы за земельные участки

Сведвения об ОМСУ