Навигация

Новости туризма

06.07.2018 г. Художественный музей приглашает на новую выставку "Города и люди"

Художественный музей уже давно стал самым популярным туристическим объектом на карабулакской земле. Ежедневно его посещают многочисленные гости района и организованные туристические группы. Помимо основных экспозиций, действующих  в музее, здесь ежемесячно проводятся выставки мастеров кисти - наших талантливых земляков. На днях здесь открылась персональная выставка саратовского  художника Александра Дельцова "Города и люди".

 

 

 

В экспозиции представлены   74 работы, выполненные  исключительно карандашом, шариковой ручкой, фломастером и акварелью.  А запечатлел на них художник архитектуру горячо любимого им Санкт-Петербурга; сюжеты, увиденные в Испании, Италии, Португалии; городские пейзажи; портреты современных европейцев - обычных людей, среди которых: туристы, стражи порядка, участники карнавальных шествий, модные миланские мужчины. Графику Александра Дельцова отличает оригинальный выбор сюжетов, острая наблюдательность, живая линия и умение с юмором подчеркнуть характерные детали. Дельцов - мастер детали.

Подробнее: 06.07.2018 г. Художественный музей приглашает на новую выставку "Города и люди"

 

Базарный Карабулак - территория гостеприимства

Туристические маршруты, действующие на территории Базарно-Карабулакского муниципального района позволяют удовлетворить разносторонние интересы каждого человека. Они включают в себя посещение уникальных мест, встречи с интересными личностями, способствуют приобщению к народной культуре, знакомят с бытом и укладом деревенской жизни.


Удостовериться в этом смогли ученики Гимназий № 56 и № 89 г.Саратова, посетившие в минувшие выходные в сопровождении экскурсовода Людмилы Гриняевой один из действующих маршрутов "Карабулакская земля - гостеприимный край".

 

Началом экскурсионной насыщенной программы стало посещение храма Преподобного Сергия Радонежского (Свято-Сергиевский женский монастырь) в с.Алексеевка, уникальность которого определяется сохранностью практически в первозданном виде с 1884 года постройки. Много интересного узнали ребята как о самом храме с его богатейшей историей, так и о Сергие Радонежском, почитаемом Русской православной церковью в лике святых как Преподобный, в честь которого освящен престол храма.

Подробнее: Базарный Карабулак - территория гостеприимства

 

Праздник Троица в лучших традициях событийного туризма

Событийный туризм - направление в Базарно-Карабулакском районе сравнительно молодое и чрезвычайно интересное. Традиционный отдых в сельской местности, сочетающийся с участием в самых разных мероприятиях постепенно завоевывают все большую популярность. Причем, с каждым годом количество участников становится все больше и больше.

Одним из главных событий среди множества тематических праздников и мероприятий, проводимых на территории Карабулакского края, является Троица.

Подробнее: Праздник Троица в лучших традициях событийного туризма

 

Экскурсия для участников регионального семинара

Для гостей  района, которые специально прибыли на региональный семинар "Реализация основной образовательной программы дошкольного образования в условиях малокоплектного сельского сада" в алексеевский детский сад, 17 мая была организована экскурсия по достопримечательностям села Алексеевка.

Экскурсионная группа в составе членов Саратовского областного отделения общественной организации "Педагогическое общество России" и педагогов дошкольного образования с разных уголков Саратовской области после окончания работы семинара

Подробнее: Экскурсия для участников регионального семинара

 

Участие в открытии "Туриады-2018" в г.Хвалынск

 

Делегация Базарно-Карабулакского муниципального района побывала на открытии спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа «Туриада-2018», которое прошло на территории горнолыжного курорта «Хвалынский».

«Туриада» является одним из важных общественных проектов ПФО, который вот уже в шестой раз собрал  любителей и профессионалов туризма. В этом году его участниками стали более 700 человек из всех регионов Приволжья – команды-победители региональных турслетов, команды студентов, обучающихся по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», спортсмены, тренеры, инструкторы.

Подробнее: Участие в открытии "Туриады-2018" в г.Хвалынск

 

Страница 2 из 2

<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>