Навигация

Прокуратура района сообщает:

Нецелевое использование земельных ресурсов

 

Прокуратурой района проведена проверка исполнения градостроительного законодательства в деятельности ООО «Лесма», специализирующегося на производстве древесного угля.Установлено, что организацией используется земельный участок площадью 1,5 га, расположенный на землях сельскохозяйственного назначения

Подробнее: Нецелевое использование земельных ресурсов

 

Несовершеннолетие не освобождает от ответственности

 

Прокуратурой Б. Карабулакского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении несовершеннолетних К. и Б. В ходе предварительного следствия было установлено, что они похитили у гражданки В. велосипед, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб. Через 2 месяца 17-летний К. совершил кражу еще одного велосипеда, проникнув при этом в хранилище на территории домовладения.

Подробнее: Несовершеннолетие не освобождает от ответственности

 

Строительство без разрешения наказуемо

 

Прокуратурой района проведена проверка исполнения градостроительного законодательства в деятельности ООО ПКФ «Медведь», осуществляющего реконструкцию автозаправочной станции по адресу: р. п. Б. Карабулак, ул. Коммунистическая, 39. Установлено, что данная организация делает это без разрешения на строительство, чем допускаются нарушения действующего законодательства.

Подробнее: Строительство без разрешения наказуемо

   

Незаконная реклама

 

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения индивидуальными предпринимателями законодательства о рекламе. Установлено, что в одном из ИП допускаются его нарушения. В частности, в р. п. Б. Карабулак на момент осуществления проверки выявлена принадлежащая данному предпринимателю рекламная конструкция, которая содержит наименование организации, телефон и вид оказываемых услуг.

Подробнее: Незаконная реклама

 

Рубка леса должна осуществляться по правилам

 

Прокуратурой района проведена проверка в деятельности ООО «СВКР-Сар».

В соответствии со ст. 25 Лесного кодекса одним из видов использования лесов является строительство, реконструкция, эксплуатация линейных объектов. К линейным объектам относятся линии электропередач и связи, дороги, трубопроводы, а также сооружения, являющиеся неотъемлемой технологической частью указанных объектов.

Подробнее: Рубка леса должна осуществляться по правилам