Навигация

Прокуратура района сообщает:

Прокурор разъясняет. Вопрос: Каков порядок обращения в налоговые органы для получения льготы по транспортному налогу?

 

В соответствии с пунктом 3 статьи 361.1 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики - физические лица, имеющие право на налоговые льготы, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в

Подробнее: Прокурор разъясняет. Вопрос: Каков порядок обращения в налоговые органы для получения льготы по транспортному налогу?

 

Прокурор разъясняет. Вопрос: Подлежат ли вновь установленные платформы для инвалидов регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов?

Ответ: В соответствии с Федеральным законом от 04.03.2013 № 22-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», отдельные законодательные акты Российской

Подробнее: Прокурор разъясняет. Вопрос: Подлежат ли вновь установленные платформы для инвалидов регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов?

 

Прокурор разъясняет. Вопрос: Является ли признанием долга ответ должника на претензию банка по кредиту, пеням, штрафам, когда истек срок исковой давности?

В соответствии со ст. 195 Гражданского кодекса РФ исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

Согласно ст. 203 ГК РФ течение срока исковой давности прерывается совершением

Подробнее: Прокурор разъясняет. Вопрос: Является ли признанием долга ответ должника на претензию банка по кредиту, пеням, штрафам, когда истек срок исковой давности?

   

Прокурор разъясняет. Вопрос: В каких случаях сотрудники полиции имеют право проходить в жилье граждан без их согласия?

 

Ответ: Согласно ст.25 Конституции РФ жилище граждан неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного

Подробнее: Прокурор разъясняет. Вопрос: В каких случаях сотрудники полиции имеют право проходить в жилье граждан без их согласия?

 
   

Страница 8 из 44

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>