Навигация

Прокуратура района сообщает:

Серьезная инфекция не пройдет

 

По результатам проведенной прокуратурой района проверки соблюдения законодательства о здравоохранении установлено, что гражданин А. проживающий в с. Липовка, страдает одной из заразных форм туберкулеза и находится под диспансерным наблюдением в ЦРБ.

Подробнее: Серьезная инфекция не пройдет

 

Правовое воспитание со школьной скамьи

 

Нынешний год – год юбилея Конституции Российской Федерации высшего правового акта, принятого народом в 1993 году. В связи с этой круглой датой прокуратура Саратовской области и районная прокуратура выступили с инициативой проведения викторины, посвященной двадцатилетию основного закона страны.

Подробнее: Правовое воспитание со школьной скамьи

 

Наркоману не место за рулем

 

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения антинаркотического законодательства в ходе которой выявлено, что граждане К. и А., проживающие на территории Базарнокарабулакского МР и имеющие право на управление транспортными средствами, состоят на учете у врача-нарколога с диагнозами синдром зависимости в результате употребления наркотических веществ.

Подробнее: Наркоману не место за рулем

   

За жестокое обращение – уголовная ответственность

 

Районной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о несовершеннолетних и молодежи, в ходе которой установлено, что на содержании у гражданки М. находятся двое малолетних детей 2008 и 2011 г. р. М. не работает, не исполняет свои родительские обязанности...

Подробнее: За жестокое обращение – уголовная ответственность

 

Проверка выявила нарушения

 

Прокуратурой Базарнокарабулакского района проведена проверка в администрации Вязовского МО на предмет исполнения требований ФЗ «О противодействии коррупции»,

Подробнее: Проверка выявила нарушения