Навигация

Прокуратура района сообщает:

Тридцатидневный срок не может быть превышен по закону

 

Прокуратурой Базарнокарабулакского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в отделе по имуществу администрации Базарнокарабулакского МР, в ходе которой установлено, что начальником отдела допускаются нарушения законодательства в указанной сфере.

Подробнее: Тридцатидневный срок не может быть превышен по закону

 

Проверка выявила нарушения

 

Прокуратурой района проведена проверка исполнения МО МВД «Базарно-Карабулакский» законодательства о безопасности дорожного движения и КоАП РФ, в ходе которой выявлены нарушения в указанных сферах. В мае этого года на автодороге с. Липовка – с. Яковлевка произошло ДТП. Проверка показала, что ответственными должностными лицами схема указанного ДТП составлена ненадлежащим образом

Подробнее: Проверка выявила нарушения

 

Главная обязанность матери – забота о детях

 

Прокуратурой Базарнокарабулакского района проведена проверка соблюдения законодательства о несовершеннолетних и молодежи, в ходе которой установлено, что на содержании у гражданки Г. двое малолетних детей. Дом, где они проживают, находится в антисанитарном состоянии, мать ненадлежаще исполняет свои родительские обязанности, злоупотребляет спиртными напитками.

Подробнее: Главная обязанность матери – забота о детях

   

При наркотической зависимости – лишение прав

 

По результатам проведенной прокуратурой района проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения установлено, что гражданин К., имеющий право на управление транспортными средствами, состоит на учете у врача-нарколога с диагнозом «синдром зависимости в результате употребления наркотических веществ».

Подробнее: При наркотической зависимости – лишение прав

 

Медицинская деятельность подлежит лицензированию

 

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о лицензировании деятельности одного из детских садов Базарного Карабулака, в ходе которой установлено, что в нарушение п. 1.3 СанПиН, в дошкольной организации функционирует медицинский кабинет, укомплектована ставка медработника, в то время как предусмотренная законодательством РФ лицензия на осуществление медицинской деятельности отсутствует.

Подробнее: Медицинская деятельность подлежит лицензированию