Навигация

Прокуратура района сообщает:

Прокурор разъясняет. Вопрос: Может ли ребенок в возрасте до 14 лет самостоятельно передвигаться на велосипеде по автомобильным дорогам населенного пункта?

 

Ответ: Нет, не может. Согласно пунктам 24.3. и 24.4. Правил дорожного движения Российской Федерации движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон, а движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.

Подробнее: Прокурор разъясняет. Вопрос: Может ли ребенок в возрасте до 14 лет самостоятельно передвигаться на велосипеде по автомобильным дорогам населенного пункта?

 

Прокурор разъясняет. Вопрос: «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения»

 

Постановлением Правительства Российской Федерации № 890 от 30.07.1994 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения» закреплено право на получение бесплатных лекарственных средств.

Подробнее: Прокурор разъясняет. Вопрос: «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения»

 

Прокурор разъясняет. Вопрос: Обязан ли собственник помещения предоставлять доступ в квартиру для проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома?

 

Ответ: Частью 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ и пунктами 5 - 7 Правил содержания общего имущества, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491 (далее - Правила №491) определен состав общего имущества в многоквартирном доме и входящий в него перечень внутридомовых инженерных систем.

Подробнее: Прокурор разъясняет. Вопрос: Обязан ли собственник помещения предоставлять доступ в квартиру для проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома?

   

Прокурор разъясняет. Вопрос: «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы»

 

Указом Президента Российской Федерации от 07.03.2019 № 95 внесены изменения в Указ Президента Российской Федерации от 26 февраля 2013 № 175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы», согласно которым неработающему трудоспособному лицу (родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю), ухаживающему за ребенком-инвалидом, на период такого ухода полагается ежемесячная компенсационная выплата в размере 10 000 руб.

Подробнее: Прокурор разъясняет. Вопрос: «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы»

 

Прокурор разъясняет. Вопрос: Разъяснение законодательства на тему: Теневая инкассация с участием автосалонов.

 

1. Схема "теневой" инкассации через автосалоны, в которых "фирмы-однодневки" - контрагенты автосалонов осуществляют оплату безналичным путем автомобилей (частично или полностью), приобретаемых физическими лицами. Основанием оплаты автомобиля за третье лицо может являться задолженность "фирмы-однодневки", якобы сформировавшаяся перед физическим лицом - приобретателем автомобиля.

Подробнее: Прокурор разъясняет. Вопрос: Разъяснение законодательства на тему: Теневая инкассация с участием автосалонов.

   

Страница 5 из 44

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>