Навигация

Прокуратура района сообщает:

Трудовая занятость – для всех

 

Прокуратурой Базарнокарабулакского района по заданию прокуратуры области проведена проверка соблюдения законодательства в сфере трудовой занятости инвалидов ГКУ СО «ЦЗН Базарнокарабулакского района».

Подробнее: Трудовая занятость – для всех

 

Дорога требует срочного ремонта

 

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности ЗАО «Тракт», которое в соответствии с государственным контрактом отвечает за состояние автодороги Саратов – Балтай в пределах Базарнокарабулакского МР.

Подробнее: Дорога требует срочного ремонта

 

Наказание за опоздание

 

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны окружающей среды в деятельности муниципальных образований района.Согласно ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» орган местного самоуправления в срок не более пяти рабочих дней со дня принятия им в пределах...

Подробнее: Наказание за опоздание

   

Загрязнение воздуха должно быть оплачено

 

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения  законодательства в сфере охраны окружающей среды в деятельности одного из предприятий на территории Базарнокарабулакского МР. В соответствии с п.п. 1 и 2 ст. 16 ФЗ «Об охране окружающей среды» негативное воздействие на нее является платным.

Подробнее: Загрязнение воздуха должно быть оплачено

 

Схема дислокации знаков – неотъемлемая часть безопасности на дорогах

 

По результатам проведенной прокуратурой района проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения установлено, что администрацией Базарнокарабулакского МР не разработана схема дислокации дорожных знаков, разметки и ограждений на территории р. п. Базарный Карабулак, а действует лишь «Схема дислокации дорожных  знаков на автодорогах Базарнокарабулакского района Саратовской области»

Подробнее: Схема дислокации знаков – неотъемлемая часть безопасности на дорогах