Навигация

Прокуратура района сообщает:

Вопрос: Каковы порядок оформления решения общего собрания собственников в многоквартирном доме и ответственность за его подделку?

 

Ответ: Федеральным законом от 29.06.2015 № 176-ФЗ в ч. 1 ст. 46 Жилищного Кодекса РФ внесены изменения, устанавливающие дополнительные требования к оформлению решения общего собрания собственников в многоквартирном доме.

Подробнее: Вопрос: Каковы порядок оформления решения общего собрания собственников в многоквартирном доме и ответственность за его подделку?

 
 

Вопрос: Кто имеет право обратиться суд с заявлением о признании гражданина банкротом?

 

Ответ: Федеральными законами от 29.12.2014 № 482-ФЗ и 476-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)», предусматривающие возможность реструктуризации задолженности граждан, в т. ч. индивидуальных предпринимателей.

Подробнее: Вопрос: Кто имеет право обратиться суд с заявлением о признании гражданина банкротом?

   

Прокуратурой Базарно-Карабулакского района в суд направлено исковое заявление с требованием обеспечить сироту жилым помещением

 

Прокуратурой Базарно-Карабулакского района в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства о несовершеннолетних и молодежи проведена проверка исполнения законодательства о защите прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на поднадзорной территории.

Подробнее: Прокуратурой Базарно-Карабулакского района в суд направлено исковое заявление с требованием обеспечить сироту жилым помещением

 

Вопрос: Правомерно ли задержание транспортного средства, на котором осуществляется перевозка древесины без сопроводительной документации?

 

Ответ: Как известно, административная ответственность за транспортировку древесины без сопроводительной документации предусмотрена ч.5 ст.8.28.1. КоАП РФ, санкция которой влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией древесины и (или) транспортных средств, являющихся орудием совершения административного правонарушения, либо без таковой;

Подробнее: Вопрос: Правомерно ли задержание транспортного средства, на котором осуществляется перевозка древесины без сопроводительной документации?