Навигация

Новости МО МВД РФ Базарно-Карабулакски

 

Сознательность граждан – союзник порядка

В последние годы в нашей стране регистрируется рост бытовой преступности. Ее истоки - в снижении жизненного уровня основной части населения, жилищных трудностях, безработице, недостатке человеческой культуры и, в первую очередь, в алкоголизме. Только за последние 3 месяца отделением дознания МО МВД России «Базарно-Карабулакский» было возбуждено 5 дел по статье 116 УК РФ (побои в отношении близких лиц). Статистика свидетельствует, что бытовые преступления «привязаны» к календарю: самый ощутимый «скачок» приходится на новогодние и майские праздники. В связи с тем, что зимние торжества уже на пороге, обращаемся к жителям района с призывом: при наличии информации о неблагополучных семьях, конфликтующих соседях, семейных дебоширах немедленно сообщать ее по телефонам: 7-19-63 или 7-14-08. Ведь, к сожалению, на практике правоохранителей вызывают уже по факту совершения преступления, а не в период ему предшествующий, когда все можно было бы предупредить и предотвратить. Не оставайтесь равнодушными и не проходите мимо чужой беды!

Е. САПУНОВА, Начальник ОД МО МВД России «Базарно-Карабулакский», майор полиции

 

Правила безопасности школьников в Интернете

просмотр

 

Вниманию жителей района!

В период с 31 декабря 2016 года по 10 января 2017 года на территории области будут проводиться праздничные мероприятия. Подразделениями регионального ГУ МВД области и его территориальных органов запланирован комплекс мер по охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности. Особое внимание будет уделено местам массового отдыха граждан и проведения культурных мероприятий, охране правопорядка на территориях, прилегающим к увеселительным заведениям и т.п. Напоминаем, что нарушения общественной безопасности и общественного порядка влекут административную ответственность, предусмотренную санкциями статей главы 20 КоАП РФ.

 

Не позволяйте ввести себя в заблуждение!

Все большее распространение получают преступления, совершаемые при помощи телефонов сотовой связи и сети интернет. Трудность их раскрытия  заключается в том, что необходимо установить место нахождения мошенников в момент получения ими денежных средств, добытых преступным путем, а, как показывает практика, звонки от них поступают на телефоны потенциальных потерпевших из других регионов России.  Технические мероприятия,

Подробнее: Не позволяйте ввести себя в заблуждение!

 

Получить госуслуги стало проще

Наиболее простой и удобный способ получить необходимые государственные услуги по линии ГИБДД – это воспользоваться возможностями  интернет-портала WWW.GOSUSLUGI.RU.  Этот ресурс удобен в использовании и создан специально для людей, которые хотят сэкономить свое время. При этом вы можете легко и быстро зарегистрировать автомототранспортные средства и прицепы к ним, получить сведения о наличии административных

Подробнее: Получить госуслуги стало проще

   
   
   
   

«Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»

 

Предоставление сведений о наличии (отсутствии) судимости осуществляется в соответствии с Административным регламентом МВД России по предоставлению государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденным приказом МВД России от 07.11.2011 №1121.

Непосредственное предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости на территории Российской Федерации осуществляется ФКУ "ГИАЦ МВД России" и ИЦ.

Справка выдается на основании заявления, которое можно подать следующими способами:

Подробнее: «Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»

   

Страница 6 из 10

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>