Навигация

Новости УПФР Базарно-Карабулакского района

Растет количество саратовцев, подтвердивших статус предпенсионера

 

 

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

Территориальными органами ПФР с начала года выдано уже 6533 справки, подтверждающие, что гражданин имеет статус предпенсионера. Таким гражданам предоставляются льготы и дополнительные меры социальной поддержки по линии различных ведомств.

Значительная часть сведений получена органами власти в рамках межведомственного взаимодействия с ПФР. Кроме того, гражданам предпенсионного возраста предоставлено право бесплатно получать в органах ПФР сведения, подтверждающие статус «предпенсионера» (п.12.ст.10 Федерального закона № 350-ФЗ). Это можно сделать лично, обратившись в органы ПФР, либо в МФЦ. Также возможно отправить запрос в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР либо на Едином портале госуслуг (ЕПГУ).

Подробнее: Растет количество саратовцев, подтвердивших статус предпенсионера

 

Обратиться за ежемесячной выплатой можно в любой территориальный орган ПФР

 

 

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

Подать заявление на ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала можно в любой клиентской службе управления Пенсионного фонда России, независимо от места жительства владельца государственного сертификата на МСК.

Напомним, выплата полагается только тем семьям, в которых второй ребенок родился или усыновлен, начиная с 1 января 2018 года. Право на ежемесячную выплату определяется, исходя из общей суммы доходов семьи за последние 12 календарных месяцев. Выплата назначается, если доход на одного члена семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения за II квартал 2018 года (14031 рубль на одного человека).

Подробнее: Обратиться за ежемесячной выплатой можно в любой территориальный орган ПФР

 

Надбавку за сельский стаж получают свыше 18000 пенсионеров

 

 

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

В Саратовской области территориальные органы Пенсионного фонда России продолжают работу по перерасчету пенсий сельских пенсионеров.

Напомним, с 2019 года для жителей села предусмотрена дополнительная пенсионная поддержка. Она заключается в повышении на 25% фиксированной выплаты, которая устанавливается к страховой пенсии по старости или по инвалидности. С 1 января 2019 года фиксированная выплата была проиндексирована и составила 5334,19 рублей. 25% прибавка рассчитывалась исходя из нового, увеличенного размера фиксированной выплаты и составила 1333,55 рублей в месяц.

Подробнее: Надбавку за сельский стаж получают свыше 18000 пенсионеров

 

Взносы участников государственной программы софинансирования пенсий удвоен

 

 

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

Государство увеличило добровольные взносы саратовцев в рамках программы софинансирования пенсионных накоплений за 2018 год. Всего же в регионе с начала действия программы приняло участие более 55 тысяч человек, которые за это время перечислили более 1 млрд рублей. Все средства учтены на лицевых счетах наших земляков и в соответствии с их выбором переданы в управляющие копании и негосударственные пенсионные фонды для дальнейшего инвестирования.

Подробнее: Взносы участников государственной программы софинансирования пенсий удвоен

 

Прибавка к пенсии за почтенные года

 

 

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

При достижении гражданином возраста 80 лет размер фиксированной выплаты к пенсии увеличивается вдвое. На сегодняшний день получателями повышенной фиксированной выплаты на территории Саратовской области являются 86984 жителя, перешагнувших 80-летний рубеж. У нас в районе 1265 жителей.

Подробнее: Прибавка к пенсии за почтенные года

 

По вопросам пенсионного обеспечения обращайтесь в ПФР напрямую

 

 

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

Еженедельно в адрес Отделения и территориальных органов ПФР по Саратовской области поступают обращения от пенсионеров по перерасчету размера пенсии, составленные при помощи юристов. Юридические фирмы обещают пенсионерам увеличение пенсии, и берут за свои услуги немалые деньги.

Подробнее: По вопросам пенсионного обеспечения обращайтесь в ПФР напрямую

 

В июле около 2500 саратовцев выйдут на пенсию по новому закону

 

 

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

С 2019 года в России началось поэтапное повышение общеустановленного возраста, дающего право на страховую пенсию по старости и пенсию по государственному обеспечению. Закон предусматривает плавный переход к новым параметрам. Для постепенного повышения пенсионного возраста предусмотрен длительный переходный период продолжительностью 10 лет (с 2019 по 2028 год).

Подробнее: В июле около 2500 саратовцев выйдут на пенсию по новому закону

   

Ежемесячную выплату из материнского капитала получают около 1000 саратовских семей

 

 

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

Для удобства расчетов на сайте ПФР имеется специальный калькулятор с прожиточными минимумами во всех субъектах РФ и максимальным месячным доходом семьи, дающим право на ежемесячную выплату

Подробнее: Ежемесячную выплату из материнского капитала получают около 1000 саратовских семей

   

В мае саратовцы начнут получать доплату к пенсиям сверх прожиточного минимума

 

 

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

 

В январе текущего года были проиндексированы страховые пенсии всех неработающих пенсионеров. Однако граждане, имеющие общее материальное обеспечение ниже прожиточного минимума, данную прибавку не ощутили. Поскольку кроме своей пенсии и иных мер социальной поддержки они ежемесячно получают федеральную социальную доплату, благодаря которой размер их общего материального обеспечения доводится до уровня прожиточного минимума пенсионера в регионе.

Подробнее: В мае саратовцы начнут получать доплату к пенсиям сверх прожиточного минимума

   

Социальную пенсию могут назначить гражданам РФ, не имеющим регистрации

 

 

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

 

04.03.2019 года вступил в силу приказ Министерства труда и социальной защиты РФ №43н, направленный на обеспечение реализации прав на социальную пенсию граждан РФ, не имеющих регистрации по месту проживания в РФ

Подробнее: Социальную пенсию могут назначить гражданам РФ, не имеющим регистрации

   

СНИЛС остается, но страховое свидетельство выдавать не станут

 

 

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

 

Ранее выданные страховые свидетельства продолжают действовать, но в случае утраты не восстанавливаются. Взамен них выдадут документ, подтверждающий регистрацию в системе персонифицированного учета

Подробнее: СНИЛС остается, но страховое свидетельство выдавать не станут

   

В Саратове пройдет VI чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

 

 

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

 

Абсолютные победители областного этапа примут участие в IX Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет с 4 по 6 июня 2019 года в городе Киров

Подробнее: В Саратове пройдет VI чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

   

Страница 7 из 45

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>