Навигация

Новости УПФР Базарно-Карабулакского района

Саратовские пенсионеры с компьютером на ТЫ!

 

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

С начала года уже более 3,5 тысяч пенсионеров нашего региона посетили бесплатные компьютерные курсы. Об этом рассказал журналистам во время брифинга заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Саратовской области Владимир Павлович Гиркало.

Подробнее: Саратовские пенсионеры с компьютером на ТЫ!

 

Информация для владельцев сертификата на материнский капитал

 

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

В связи с активным обсуждением в СМИ вариантов развития программы поддержки семей, имеющих детей, Пенсионный фонд напоминает владельцам сертификата на материнский капитал, что распоряжение средствами материнского капитала временем не ограничено.

Подробнее: Информация для владельцев сертификата на материнский капитал

 

Консультацию от Пенсионного фонда можно получить в режиме on-line

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

Консультацию Пенсионного фонда Российской Федерации можно получить в режиме on-line.

Процедура не составит труда для граждан, пользующихся интернетом. Чтобы задать вопрос через центр on-line консультирования ПФР, достаточно нажать кнопкой «мыши» на баннер, находящийся в правом верхнем углу страницы Отделения ПФР по Саратовской области  (http://www.pfrf.ru/ot_saratov/).

 

Подробнее: Консультацию от Пенсионного фонда можно получить в режиме on-line

 

В программе «Вести-интервью» на канале Россия-24 обсудят пенсионную реформу

 

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

В субботу, 24 августа, в 19.40 на канале «Россия-24» в программе «Вести. Интервью» на вопросы ведущего ответит заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Саратовской области Оксана Вячеславовна Егорова.

Подробнее: В программе «Вести-интервью» на канале Россия-24 обсудят пенсионную реформу

 

В Саратовской области 116 пенсионеров-шахтеров

 

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

25 августа (последнее воскресенье месяца) в нашей стране традиционно отмечается профессиональный праздник - День шахтера. Конечно, Саратов нельзя назвать шахтерским городом, тем не менее, в нашем регионе проживает 116 бывших работников угольной промышленности, которые трудились на российских предприятиях по добыче угля и сланца, а теперь находятся на пенсии.

Подробнее: В Саратовской области 116 пенсионеров-шахтеров

 

Пенсию ребенка могут получать и родители

 

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

Пенсию ребенка могут получать родители, написав заявление в территориальном Управлении Пенсионного фонда РФ. В каких случаях такое возможно, рассказала заместитель управляющего Отделением ПФР по Саратовской области Татьяна Николаевна Прядченко на заседании Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Общественной палате. На заседании обсуждались вопросы пенсионного обеспечения инвалидов и лиц, ухаживающих за ними.

Подробнее: Пенсию ребенка могут получать и родители

 

1684 пенсионерам пересчитали пенсию

 

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

Более 1600  работающих пенсионеров района получили прибавку к пенсии в результате корректировки трудовых пенсий, которую специалисты Управления ПФР в Базарно-Карабулакском районе  Саратовской области провели в августе 2013 года. В России пенсия увеличилась у 13,9 миллионов работающих пенсионеров.

 

Подробнее: 1684 пенсионерам пересчитали пенсию

   

Саратовцы помогли пострадавшим от наводнения

 

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

Сбор средств в помощь пострадавшим от наводнения в Амурской области организован в региональном отделении Союза пенсионеров России  при активной поддержке Отделения Пенсионного фонда РФ по Саратовской области. Мощная водная стихия оставила без крова тысячи человек, и саратовцы не смогли остаться равнодушными к этой беде.

Подробнее: Саратовцы помогли пострадавшим от наводнения

   

Саратовским льготникам нужно сделать выбор

 

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

Меньше двух месяцев осталось у федеральных льготников, чтобы выбрать способ получения набора социальных услуг: непосредственно услуги либо их денежный эквивалент. В Саратовской области насчитывается более 190 тысяч жителей, имеющих право на НСУ, среди них инвалиды всех групп, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, жители блокадного Ленинграда.

 

Подробнее: Саратовским льготникам нужно сделать выбор

   

15 августа – последний день сдачи отчетности в ПФР

 

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

Два дня осталось у работодателей, чтобы успеть сдать расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование (РСВ-1) за первое полугодие 2013 года, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета за второй квартал 2013 года.

Подробнее: 15 августа – последний день сдачи отчетности в ПФР

   

В ПОГАШЕНИИ ДОЛГОВ В ПФР ТОРГ НЕ УМЕСТЕН

 

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

В России могут ввести уголовную ответственность.

В России могут ввести уголовную ответственность за уклонение от уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, в том числе в Пенсионный фонд РФ. Неплательщикам, возможно, будет грозить реальный тюремный срок, как и уклонистам от налогов. Об этом говорится в законопроекте, который обнародовало Министерство юстиции России.

Подробнее: В ПОГАШЕНИИ ДОЛГОВ В ПФР ТОРГ НЕ УМЕСТЕН

   

Считаем пенсию сами

 

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

Нюансы предстоящей реформы разъяснили жителям Новобурасского района.

В молодости люди, как правило, мало задумываются о жизни на пенсии, заботясь больше о комфорте дней сегодняшних. И лишь когда возраст заслуженного отдыха замелькает на горизонте, спохватываются...

Подробнее: Считаем пенсию сами