Навигация

Новости УПФР Базарно-Карабулакского района

За детей в трудовой стаж посчитают до 4,5 лет

 

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

Правительство Российской Федерации одобрило законопроект об увеличении с 3 до 4,5 лет периода, засчитываемого в страховой стаж родителей, которые находились в отпуске по уходу за детьми.

В новой пенсионной формуле роль стажа повышается. Поэтому то, что в стаже для исчисления размера пенсии будет учитываться период ухода за ребенком в общей сложности 4,5 года, то есть за трех детей, позволит многодетным мамам при выходе на пенсию рассчитывать на более высокие выплаты.

Подробнее: За детей в трудовой стаж посчитают до 4,5 лет

 

Саратовские пенсионеры стали студентами

 

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

Сегодня настоящие студенческие билеты получили 65 пенсионеров, поступивших в саратовский Университет старшего поколения. Это просветительское учреждение было открыто год назад по инициативе регионального отделения Союза пенсионеров России на базе Саратовского социально-экономического университета.

Подробнее: Саратовские пенсионеры стали студентами

 

Остался месяц до завершения приема заявок на участие в конкурсе «Доверие» на лучшее освещение в СМИ социальной и пенсионной тематики в 2013 году

 

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители НАПФ, НПФ-партнеров конкурса, рассмотрит работы авторов лицензированных массовых печатных изданий, интернет-изданий, информационных агентств,

Подробнее: Остался месяц до завершения приема заявок на участие в конкурсе «Доверие» на лучшее освещение в СМИ социальной и пенсионной тематики в 2013 году

 

В прошедшую субботу в Базарном Карабулаке состоялась IX Спартакиада

 

 

«Золотая» спартакиада ОПФР

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

Подробнее: В прошедшую субботу в Базарном Карабулаке состоялась IX Спартакиада

 

Пенсионный Фонд Российской Федерации объявляет о начале

 

 

Саратовские работодатели примут участие в конкурсе на звание «Лучшего страхователя 2013»

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

Подробнее: Пенсионный Фонд Российской Федерации объявляет о начале

 

Правопреемникам выплачено 19,5 миллионов рублей

 

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

Около 113 тыс. рублей пенсионных накоплений выплачено правопреемникам умерших граждан Управлением ПФР в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области с начала 2013 г.* С соответствующими заявлениями в ПФР за этот период обратилось 12 жителей района.

Подробнее: Правопреемникам выплачено 19,5 миллионов рублей

 

Знай наших!

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

 

 

 

Пенсионерка из Энгельса Наталья Викторовна Седова приняла участие в III Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей преклонного возраста, который завершился в Ульяновске. Наша землячка соревновалась с семью десятками пожилых «хакеров» из 43 регионов страны. Самому молодому участнику оказалось 53 года, а самому старшему - за 70!

- По профессии я инженер-эколог. Перед выходом на пенсию мне пришлось иметь дело с компьютером, так как большинство программ по моей специальности стали электронными. Чтобы не отставать от молодых коллег, я окончила компьютерные курсы, и поняла, что мне очень нравится иметь дело с этой умной машиной, - рассказала Наталья Викторовна.

 

Подробнее: Знай наших!

   

Стократная радость Базарного Карабулака

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

 

 

Юбилейный 100-й сертификат на материнский (семейный) капитал выдан с начала года в УПФР в Базарно-Карабулакском районе. Специалисты Пенсионного фонда решили торжественно отметить это маленькое, но очень приятное событие, пригласив обладателей сертификата, семью Тарасовых, к себе в Управление.

Счастливые родители Валентина и Максим всегда мечтали о большой семье. Поэтому после появления на свет первенца Никиты, молодая семья решила не затягивать со вторым ребенком. Теперь у Тарасовых подрастает замечательная дочка Леночка, которой на днях исполнился годик!

Подробнее: Стократная радость Базарного Карабулака

   

Волейбольное «золото» команды ОПФР

 

Команда Отделения Пенсионного фонда РФ по Саратовской области вошла в десятку сильнейших на XIII летней Спартакиаде.

В Саратове состоялась XIII летняя Спартакиада среди сотрудников Государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. На этот раз популярное соревнование было посвящено 95-летию образования Профсоюза работников ГУ. В состязании приняла участие 21 команда из различных организаций и ведомств региона. Одной из самых представительных оказалась сборная Отделения Пенсионного фонда РФ по Саратовской области.

Подробнее: Волейбольное «золото» команды ОПФР

   

Пенсионеры будущего в рисунках и сочинениях

 

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

В Отделении Пенсионного фонда РФ по Саратовской области подвели итоги конкурса мини-сочинений и рисунков «Завтра начинается сегодня». Его организатором стал объединенный профсоюзный комитет ОПФР. А в состязании приняли участие дети сотрудников районных Управлений.

Подробнее: Пенсионеры будущего в рисунках и сочинениях

   

Если "отношения" с соцпакетом меняются, оформите их официально

 

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

В последние годы у федеральных льготников не существует сентябрьской проблемы по поводу своевременного отказа от соцпакета. Теперь им не нужно ежегодно обращаться в Пенсионный фонд России. Хотя право изменить свое решение у льготников осталось - только им надо вовремя воспользоваться.

Подробнее: Если "отношения" с соцпакетом меняются, оформите их официально

   

Чем лучше условия труда – тем ниже тариф

 

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

С 2014 года поменяется система оценки труда. С точки зрения вредности или опасности производства она станет более гибкой. Соответственно, более гибким будет тариф страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации: чем хуже условия труда, тем выше тариф. Чем лучше условия труда, тем ниже тариф.

Подробнее: Чем лучше условия труда – тем ниже тариф