Навигация

Новости культуры

04.06.2013 Прощай

04.06.2013 года

«Прощай, начальная школа!»

Выпускной начальной школы

Под торжественные звуки фанфар открылся  праздник для выпускников начальной школы. Девочкам и мальчикам на районной сцене вручили дипломы и памятные сувениры. Очень трогательно прозвучали прощальные слова и напутствия первой учительницы. Музыкальные номера, в исполнении выпускников, вызвали бурю оваций и слёз у родителей. Продолжением праздника стала  игровая программа, подготовленная работниками районного Дома культуры,  и детская дискотека.

 

03.06.2013 «Давно хотели встретиться!»

03.06.2013 года

«Давно хотели встретиться!»

Встреча выпускников

Встреча наших земляков- выпускников Аграрного Университета им. Вавилова состоялась 23 мая в Базарно- Карабулакском техникуме агробизнеса и была посвящена 100 – летию Университета. Радушный прием гостей праздника сопровождался яркими выступлениями участников художественной самодеятельности районного Дома культуры.

 

31.05.2013 Почётная грамота

31.05.2013 года

Почётная грамота

Министерства культуры Саратовской области





Почётной грамотой Министерства культуры Саратовской области награждена за добросовестный труд и вклад в развитие библиотечного дела области Енжаева Марина Геннадьевна, заведующая отделом работы с пользователями межпоселенческой центральной библиотеки. Поздравляем!

 

31.05.2013 «Любимая книга»

31.05.2013 года

«Любимая книга»

Флешмоб





Библиотечными работниками Межпоселенческой центральной библиотеки организован в рамках празднования Общероссийского дня библиотек флешмоб «Любимая книга». Внезапно появившаяся группа подростков в центре посёлка с книгой в руках привлекла внимание прохожих. Подростки одновременно читали отрывки из любимых книг. Общий громкий голос означал, что они поддерживают книгу,

Подробнее: 31.05.2013 «Любимая книга»

 

30.05.2013 «Споемте, друзья»

30.05.2013 года

«Споемте,  друзья»

Тематический концерт






На базе Казанлинского СДК Во время майских праздников   проводились мероприятия посвященные празднованию «Дня Победы!».Был проведен концерт «Споемте,  друзья» с участием молодежи, школьников и воспитанников детского сада. На концерте прозвучали песни военных лет  в исполнении вокальной группы. Очень тепло встретил зал выступление воспитанников детского сада и школы.

Подробнее: 30.05.2013 «Споемте, друзья»

 

29.05.2013 «День Победы!»

29.05.2013 года

«День Победы!»

Митинг





9 мая в 10.00  жители села собрались на митинг у мемориальной стены    
с. Казанла. Особое место тут занимали гости: участники ВОВ, вдовы. На митинге выступали: заместитель главы администрации Хватовского МО – Андреева Фарда Фазильевна, Депутат Хватовского МО – Букина Надежда Петровна. С большим вниманием слушали участника ВОВ – Айдарова Ивана Ивановича.

Подробнее: 29.05.2013 «День Победы!»

 

29.05.2013 Отчетный

29.05.2013 года

Отчетный концерт ДШИ

24 мая 2013 г. из акватории ДШИ отправился  музыкальный...

 

 

24 мая 2013 г. из акватории ДШИ отправился  музыкальный экспресс-2013.  Капитан корабля  О.В. Фоменко  (директор школы) и ее помощник О.Г. Каргина (зам. директора), провожая выпускников в плавание по морю жизни, пожелали  удачи и везения, веры в успех, исполнения мечты, больших и малых побед. Затем началось увлекательное путешествие в Страну Талантию, в ходе которого  выпускники и учащиеся ДШИ продемонстрировали уверенное владение различными музыкальными инструментами, искусством танца, эстрадного и народного вокала. Сопровождали зрителей в этом замечательном путешествии по волнам искусства Алиса из Страны Чудес (Логинова К.), Принцесса Песня (Бутунина В.), Танец Паж (Мартынов П.), Маленький Принц (Носков А.), Королева (Ревина Т.В.)

   

28.05.2013 «Лес и человек»

28.05.2013 года

«Лес и человек»

Подведение итогов конкурса

 

 

 

В Детской библиотеке состоялось подведение итогов Областного конкурса декоративно-прикладного и художественного творчества «Лес и человек». Конкурс организован Центром защиты леса Саратовской области. На конкурс было представлено более 30 детских рисунков и поделок с использованием древесины (резьба по дереву, выжигание). Инженер-лесопатолог Тимохина Ю.В. вручила победителям и участникам конкурса ценные призы и дипломы. Лучшие работы будут использованы в макетах календарей и буклетов.

   

28.05.2013 Встреча

28.05.2013 года

Встреча с поэтом

Деяновым Юрием Алексеевичем




В Межпоселенческой центральной библиотеке состоялась встреча с поэтом Деяновым Юрием Алексеевичем. Рассказывая о своём творчестве, он сразу же покорил сердца слушателей. Это и неудивительно: Деянов Юрий Алексеевич – член Союза писателей России, член «Московского Парнаса» и координационного совета «Скруф» в Швеции, руководитель литературного объединения «Надежда» г. Новоаннинский Волгоградской области. Юрий Алексеевич пишет о родном крае, о красоте и любви, казачестве. С годами появились стихи – переживания за судьбу России, будущее человечества. На его стихи сложено более двух десятков песен. На встрече звучали песни в исполнении автора. Библиотека получила в дар поэтические сборники. Вечер-встречу с поэтом вела Никитина Т.И., заведующая информационно-методическим центром «Территория ЗОЖ».

   

27.05.2013 Подведение

27.05.2013 года

Подведение итогов Областного смотра

Конкурса  декоративно – прикладного творчества



 

25 мая 2013 г.  Мальцева Марина Васильевна, руководитель МБУК «КДЦ Вязовского МО», по итогам конкурса среди руководителей кружков и студий декоративно – прикладного творчества стала Дипломантом 1 степени в номинации «Оригами» и Дипломантом III степени в номинации «Бумагопластика».

   

27.05.2013 «Мы идём лесной тропинкой»

27.05.2013 года

«Мы идём лесной тропинкой»

Познавательно-игровая программа



 

В Детской библиотеке для детей подготовительной группы детского сада «Теремок» состоялась познавательно-игровая программа «Мы идём лесной тропинкой». Много интересного и поучительного узнали дошкольники о лесе, его обитателях, послушали пение птиц. С удовольствием приняли участие в играх «Пчёла-жужжалочка», «Что можно и чего нельзя делать в лесу». Интерес вызвала выставка-рассказ «Загадки в лесу на каждом шагу».

   

25.05.2013 Здравствуй

25.05.2013 года

«Здравствуй, мир!»

18  и 19 мая в Центре народного творчества г. Саратова состоялся финальный тур областного смотра хореографических коллективов «Здравствуй, мир!».   Наш район представляли народные хореографические ансамбли «Экспромт» ( руководитель Елена Коновалова) и «Надежда» (руководитель Нина Галь).  Двухдневная конкурсная программа включала в себя более 150 танцевальных номеров из районов Саратовской губернии. Высокое профессиональное мастерство юных Карабулакских танцоров жюри конкурса оценило по достоинству: Диплома «Лауреата» удостоен   коллектив  народного хореографического ансамбля «Экспромт»; Дипломы I  завоевали  народный хореографический ансамбль « Надежда»  и солист данного ансамбля - Павел Мартынов.