Навигация

Новости культуры

Торжества, посвященные Дню России

17.06.2013 года

«Россия – Родина моя»

Торжества, посвященные Дню России

Торжества, посвященные Дню России, состоялись 11 июня и включали в себя; тематический концерт в районном Доме культуры, где апогеем праздника было вручение паспортов юным жителям поселка, и танцевально- развлекательный вечер на центральной площади Карабулака с обширной концертной программой и праздничной дискотекой.

 

Накануне профессионального праздника

16.06.2013 года

«Люди с распахнутыми сердцами»

Профессиональный праздник

 

 

 

 

Накануне профессионального праздника, в РДК состоялось чествование  социальных работников района. С районной сцены прозвучали многочисленные слова благодарности, теплые поздравления, яркие музыкальные подарки.

 

В музее состоялась встреча старшеклассников

15.06.2013 года

«За веру, Дон и отечество»

Встреча  с членом Союза писателей России

 

 

В музее состоялась встреча старшеклассников МОУ СОШ № 2 с членом Союза писателей России, кавалером Георгиевского креста «За веру, Дон и отечество» поэтом Деяновым Юрием Алексеевичем. Деяновым Ю.А. было прочитано много стихов, подарены книги, оставлена запись в книге отзывов. Встреча произвела неизгладимое впечатление на школьников.

 

7 июня 2013 года Историко-краеведческий музей посетили

14.06.2013 года

«Россия – родина моя»

Историко-краеведческий музей

 

 

7 июня 2013 года Историко-краеведческий музей посетили 29 воспитанников детского сада «Радость». С ними была проведена беседа по теме «Россия – родина моя», было рассказано об истории Б.Карабулака. Дети выразили желание посетить музей вновь, что бы больше узнать о родном крае.

 

Музей посетили 39 детишек детского сада «Радуга»

13.06.2013 года

«День независимости России»

Экскурсия

 

 

 

Музей посетили 39 детишек детского сада «Радуга». Детям была проведена экскурсия  «Россия – родина моя» посвящённая Дню независимости России.

 

Работниками Межпоселенческой центральной библиотеки

13.06.2013 года

«Таинственная прелесть пушкинских страниц»

Интеллектуально-развлекательное представление

Работниками Межпоселенческой центральной библиотеки организовано в КЦСОН интеллектуально-развлекательное представление «Таинственная прелесть пушкинских страниц». Образы няни поэта, литературных героев произвели яркое впечатление на присутствующих. С восторгом был встречен Кот учёный, отвечая на вопросы которого, гости смогли продемонстрировать свои знания пушкинских произведений.Вспомнить поэта, насладиться красотой его строк может каждый. Это так просто – нужно всего лишь открыть томик стихов и перечитать любимые строки.

 

В Пушкинский день России сотрудники

12.06.2013 года

«Солнце поэзии, слава России!»

Пушкинский день России

 

 

В Пушкинский день России сотрудники Детской библиотеки  юные артисты Театра книги подготовили театрализованное представление «У самого синего моря», в рамках которого проведена акция «Свободный микрофон». Дети подходили к микрофону и читали любимые стихи  великого Пушкина, с удовольствием отвечали на вопросы викторины. Лучшим знатокам творчества поэта вручены призы от администрации библиотеки, общественной приёмной партии «Единая Россия», родителей.

   

По традиции районный праздник,

11.06.2013 года

«Здравствуй, Лето!»

Детский праздник

По традиции районный праздник, посвященный Дню защиты детей,  в поселке прошел с большим размахом. Работали площадки ДШИ, ДЮСШ, ФОК, РДК. Яркая игровая программа была подготовлена и проведена работниками районного Дома культуры. Сказочные персонажи в оригинальных костюмах совершили путешествие в импровизированный лес, где ребята узнали много нового и интересного. Продолжением праздника стало представление Центральной районной библиотеки.

   

К 110-летию со дня рождения Н.А. Заболоцкого

11.06.2013 года

«Не позволяй душе лениться»

Поэтический час

 

 

Для студентов техникума агробизнеса библиотечные работники Межпоселенческой центральной библиотеки провели поэтический час «Не позволяй душе лениться». Рассказ о жизни и непростом творческом пути поэта сопровождался чтением его стихов. Прозвучавшие песни на слова Н.А. Заболоцкого сделали мероприятие ярким и содержательным.

   

1 июня мы празднуем день защиты

10.06.2013 года

«День защиты детей»

Международный День защиты детей

 

Принимало участие  очень большое количество детей. Когда погода улучшилась   дети  пошли рисовать на школьной площадке.  1 июня мы празднуем день защиты детей это самый светлый, самый прекрасный день в году ! Погода не позволила его провести на свежем воздухе мы его поводили в спортивном зале СОШ с. Яковлевки  была насыщенная программа песни ,танцы, конкурсы, призы ни один ребёнок не остался без внимания и сладкого подарка. Глава администрация  села (Н.К.Акчурин.) и директор  школы (В.Р.Салихова) оказали большую помощь в проведении этого праздника.

   

1 июня 2013 г. проходила развлекательная игровая программа

10.06.2013 года

«Детство – это сказка»

Тепляковский СДК

 

 

Под торжественные звуки фанфар открылся  праздник для выпускников начальной школы. Девочкам и мальчикам на районной сцене вручили дипломы и памятные сувениры. Очень трогательно прозвучали прощальные слова и напутствия первой учительницы. Музыкальные номера, в исполнении выпускников, вызвали бурю оваций и слёз у родителей. Продолжением праздника стала  игровая программа, подготовленная работниками районного Дома культуры,  и детская дискотека.

   

Международный День защиты детей в ДШИ

10.06.2013 года

«Здравствуй, лето!»

Международный День защиты детей

 

Международный День защиты детей в ДШИ традиционно начался с конкурса рисунков на асфальте «Здравствуй, лето!», в котором приняли участие дети в возрасте от 4 до 16 лет.Затем состоялся концерт «Праздник солнечного лета». Детей Б.Карабулака веселыми песнями и зажигательными танцами приветствовали учащиеся ДШИ. На празднике присутствовали глава Б. Карабулакского МО П.Н. Власов, начальник  управления культуры Е.В. Карандина, начальник управления образования Е.В. Шараевская. Елена Валерьевна Поздравила всех ребят с праздником и пожелала веселых каникул.