Навигация

Новости культуры

Педагог дополнительного образования

19.06.2013 года

Историко - краеведческий музей

«Из глины и папье-маше»

Творит чудеса наша землячка С. В. Синькеева

 

 

Педагог дополнительного образования Дома детского творчества С. В. Синькеева  на занятиях делится с ребятами секретами мастерства и учит их, что сделанные своими руками изделия всегда будут украшением дома и станут запоминающимся подарком – единственным и неповторимым.

Подробнее: Педагог дополнительного образования

 

11 мая 2013 года, на площадке оздоровительного лагеря

19.06.2013 года

«Карлсон прилетел»

Игровая программа

 

 

11 мая 2013 года, на площадке  оздоровительного  лагеря  «Солнышко»  МБОУ «СОШ с. Шняево» прошло еще одно совместное мероприятие -  игровая программа для детей младших классов.  В гости к ребятам прилетел Карлсон. Ребята с увлечением рассказали сказочному герою о своей стране, вспомнили пословицы о Родине, отгадывали загадки и показали своему гостю какие сильные и ловкие дети живут в стране под названием Россия. 

 

12 мая 2013 года в Белогорском СДК прошел

19.06.2013 года

«Мой адрес - Россия»

Час информации

 

12 мая 2013 года в Белогорском СДК прошел час информации  «Мой адрес - Россия». Участники мероприятия соприкоснулись с богатой историей нашей страны. Час информации прошел  в игровой форме, где ребятам представилась возможность блеснуть своей эрудицией в знаниях о символике государства. В завершении мероприятия был проведен конкурс рисунков на асфальте. Завершилось празднование Дня независимости России танцевальным вечером для молодежи села.

 

11 мая 2013 года, в преддверие Дня России в

19.06.2013 года

«Мой дом-Россия»

Тематический концерт

 

 

11 мая 2013 года, в преддверие  Дня России в Белогорском СДК прошел тематический концерт «Мой дом-Россия».  Жителей села  поздравили глава администрации Шняевского муниципального образования О.С. Карнугаева, секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» Г.В.Енжаева. Зрители еще раз вспомнили  историю возникновения самого молодого и главного праздника нашей страны. Со сцены дома культуры звучали стихи о Родине,  патриотические и народные песни.

 

Патриоты России–под таким названием была

18.06.2013 года

«Патриоты России»

Познавательная программа

 

 

Патриоты России–под таким названием  была проведена познавательная программа  для детей в МБУК «КДЦ Старобурасского МО».В программе был проведён конкурс рисунков на тему  «Моя родина» где дети с большим удовольствием  рисовали, а затем по своим рисункам   поясняли  что они себе предоставляют о  моей родине.Затем была проведена игровая программа с конкурсами, и спортивными играми.

 

На время летних каникул в Белогорском сельском доме

18.06.2013 года

«Шашки-шахматы»

МБУК «КДЦ ШняевскогоМО»

 

На время летних каникул в Белогорском сельском доме культуры разработан план работы по организации досуга детей. В полном объеме работают  кружок прикладного искусства «Народные фантазии», клуб любителей караоке, «Шашки-шахматы». Ребята с увлечением проводят время, делятся своими секретами, проявляют свое мастерство в том или ином вопросе. Часы проведенные в веселой компании сверстников не проходят даром, ребята учатся помогать друг другу и  радоваться успехам друзей.

 

15 июня в с. Берёзовка для детей, посещающих детскую

18.06.2013 года

«В гостях у лета»

Игровая программа

 

 

 

15 июня  в с. Берёзовка  для детей, посещающих детскую площадку  была проведена игровая программа «В гостях у лета».В программе были организованы весёлые конкурсы, игры, викторина, дети с большим удовольствием приняли участие в игровой программе и за это были награждены сувенирами.

   

12 июня в СДК с. Берёзовка Был проведен тематический концерт

18.06.2013 года

«Люблю тебя, моя Россия»

Тематический концерт

 

 

 

12 июня в СДК с. Берёзовка Был проведен тематический концерт «Люблю тебя, моя Россия».В программе прозвучали песни, стихи  о России, о родном крае , о мире и дружбе. В концертной программе принимали участие и взрослые, и дети.

   

18.06.2013 «МОЯ РОССИЯ»

18.06.2013 года

«МОЯ  РОССИЯ»

Час истории

 

 



12 июня в 12.00 в СДК села Большая Чечуйка был проведён час истории   посвящённый Дню России. На нём присутствовали дети села. Разнообразная программа включала в себя  игры, тематические конкурсы, затем для детей был организован сладкий стол с чаепитием.

   

18.06.2013 Тематический концерт

18.06.2013 года

Тематический концерт






"РОССИЯ - как из песни слово,
Березок юная листва,
Кругом леса, поля и реки,
Раздолье - русская душа !

Подробнее: 18.06.2013 Тематический концерт

   

18.06.2013 « Что посеешь, то и пожнешь»

18.06.2013 года

« Что посеешь, то и пожнешь»

ХIII Областной смотр – конкурс исполнителей народной песни





15 июня 2013 года коллектив Стригайского СДК выступил на ХIII Областном смотре – конкурсе исполнителей народной песни «Что посеешь, то и пожнёшь» в селе Алексеевка Б.Карабулакского района.

   

18.06.2013 «Играй гармонь, звени частушка»

18.06.2013 года

«Играй гармонь, звени частушка»

6 областной фестиваль- конкурс исполнителей частушек






12 июня фольклорная группа « На завалинке», Стригайского СДК  приняла  участие  в 6-м областном фестивале- конкурсе исполнителей частушек « Играй гармонь, звени частушка» в   г. Петровске.  Фольклорная группа завоевала Диплом 2 степени и ценный потарок.