Навигация

Новости культуры

22 июня 2013 года работниками МБУК "КДЦ Липовского

25.06.2013 года

«Никто не забыт, ничто не забыто»

Митинг

 

 

 

22 июня  2013 года работниками МБУК "КДЦ Липовского МО" и библиотеки был проведен митинг посвящённый "Дню памяти и скорби".Учащиеся Липовской СОШ и воспитанники Детского сада № 2 "Дубравушка" рассказывали стихи о войне. Возложили цветы и венок к памятнику павшим героям -односельчанам.

 

23 июня 2013 г. в День Святой Троицы жители с.

25.06.2013 года

«Праздник русской берёзки»

День святой троицы

 

 

23 июня 2013 г. в День Святой  Троицы жители с. Берёзовка собрались в парке Дома Культуры, чтобы отпраздновать этот день. Было разыграно театрализованное представление, ведущими которого были тётушка Арина, Берёзка, Коробейник и Русалки. В ходе праздника девушки в русских сарафанах водили хороводы, пели песни, частушки, танцевали, играли в народные игры и, конечно, же, гадали. Праздник закончился украшением ленточками главной виновницы торжества берёзки и мирской трапезой.

 

22 июня 2013 г. в с. Берёзовка у памятника

25.06.2013 года

«День памяти и скорби»

Митинг памяти

 

 

 

22 июня 2013 г. в с. Берёзовка  у памятника погибшим воинам - односельчанам  проводился митинг памяти и скорби. Участница ВОВ Разделкина А.П., труженики тыла, жители села, учащиеся школы, воспитанники детского сада пришли на митинг, чтобы почтить память павших и возложить цветы.

 

В читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки

24.06.2013 года

«Дом, в котором мы живём»

Экодизайн

 

 

В читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки состоялось очередное заседание клуба «Путь к здоровью».За что мы любим свой дом? Какие вещи в доме создают уют и душевное спокойствие? Что нужно сделать, чтобы дом превратился в пространство, излучающее энергию тепла и заботы? Об этом и многом другом делились друг с другом члены клуба.

 

В Летнем оздоровительном лагере при СОШ № 2 Центр правовой

24.06.2013 года

«Невыдуманные герои»

Час истории

 

В Летнем оздоровительном лагере при СОШ № 2 Центр правовой информации  Межпоселенческой центральной библиотеки провёл Час истории «Невыдуманные герои», приуроченный к Дню памяти и скорби.22 июня 1941 г. – одна из самых печальных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны. В этот день мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая Отечество.Ребята услышали рассказ о детях, которые наравне со взрослыми вставали на защиту Родины. Они становились к станкам на военных заводах, воевали в небе, на море, в партизанских отрядах, ухаживали за ранеными.Была зажжена символическая «Свеча памяти», а минутой молчания ребята почтили память павших защитников Родины.

 

«Праздник русской березки» собрал на импровизированной

24.06.2013 года

«ПРАЗДНИК РУССКОЙ БЕРЁЗКИ»

День Святой Троицы

 

 

«Праздник русской березки» собрал на импровизированной сцене в парке у Дома культуры  с.Алексеевка большинство сельчан. Отпраздновать  День Святой Троицы пришли жители разных возрастов. Их встречали ведущие – Красна девица и Добрый молодец в русских народных костюмах.  Семик и Семениха  рассказали о традициях празднования Зеленых святок. Провели обряды, гадания на венке, кумления, водили хороводы. Играли в народные игры «Ручеек», «Горелки». Закончился праздник гаданием на счастье, украшением березки лентами, и «мирской трапезой».

 

21 июня в МБУК «КДЦ Алексеевского МО»

24.06.2013 года

«ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ»

Патриотическая акция

 

21 июня в МБУК «КДЦ  Алексеевского МО»  провели патриотическую акцию посвящённую "Дню памяти и скорби".

Началась она в зрительном зале с литературно-музыкальной композиции «А завтра  была война», подготовленной  работниками ДК и участниками клуба «Содружество».Далее приглашенные ветераны, труженики тыла, дети военного времени рассказали о том,, как они встретили весть о войне.  Завершилось   мероприятие на площади у Памятника погибшим воинам минутой молчания, возложением цветов и свечей памяти.

   

12 июня 2013 года на территории Этнографического

21.06.2013 года

«Моя Россия»

Фестиваль песни

 

 

12 июня 2013 года на территории Этнографического комплекса « Национальная деревня народов Саратовской области»  фольклорная группа « Горница», руководитель Кондалов Валерий Юрьевич Большесодомского СДК  была награждена грамотой победителя ГУСО « ЦПРНК».

   

В оздоровительном комплексе «Ласточка» работникам

20.06.2013 года

«Помнить всегда»

Час истории

 

 

В оздоровительном комплексе «Ласточка» работниками Межпоселенческой центральной библиотеки организован Час истории «Помнить всегда». Подростки услышали рассказ о карабулакцах, внесших свой вклад в разгром врага. В день начала Великой отечественной войны важно отдать дань глубокого уважения всем, кто отстоял независимость России, сохраняя о них светлую память.

   

11 июня в МБУК « КДЦ Вязовского МО» был

20.06.2013 года

«Давайте Родину сегодня будем славить»

Тематический час

 

 

11 июня в МБУК « КДЦ Вязовского МО»  был проведен тематический час: « Давайте Родину сегодня будем славить». Ребята познакомились с понятием, что такое государство, символикой России, с необъятными просторами нашей родины, где живут в дружбе люди разных национальностей, где чтут их обычаи и нравы. Закончился праздник встречей  с прилетевшим из Швеции,  Карлесоном который подарил много радости своими шутками, загадками и спортивными состязаниями покорив сердца юных вязовчан своей непредсказуемостью и жизнерадостью.

   

На литературной экскурсии по временам год

20.06.2013 года

«Год шагает по планете»

Литературная экскурсия по временам года

 

 

На литературной экскурсии по временам года «Год шагает по планете», организованной Детской библиотекой в оздоровительном комплексе «Ласточка», ребята познакомились с историей календаря, совершили путешествие по временам года. Звучали загадки, стихи, пословицы, поговорки, народные приметы.На остановках «Зима» и «Весна» дети играли в шуточные игры. «Лето» порадовало весёлыми стихами. «Осенью» у ребят была возможность собрать богатый урожай, разгадав загадки с яблоньки.

   

Выездной семинар «Сельская библиотека в системе

20.06.2013 года

«Сельская библиотека в системе формирования и продвижения краеведческих знаний»

Выездной семинар

 

 

Выездной семинар «Сельская библиотека в системе формирования и продвижения краеведческих знаний» состоялся на базе Алексеевской сельской библиотеки-филиала МБУК «Базарно-Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека». Здесь активно осваиваются электронные ресурсы, внедряются новые информационные технологии.