Навигация

Новости культуры

«Сударушка»

 

 

 

1 октября сотрудники Липовского СДК поздравляли пожилых жителей села которые преданно и верно посвятили свою жизнь любимой работе. Художественный коллектив «Сударушка» чествовали семьи Мочаловых, Быковых, Акчуриных, Серовых, Первушкиных и т.д. Для них были исполнены весёлые, задорные песни и частушки. Слова благодарности и пожелания благополучия коллективу «Сударушки» были произнесены Гусаровой Е.Е. от всех пожилых жителей с.Липовка.

 

«Учитель, перед именем твоим…»

 

 

 

4 октября 2013 года в канун профессионального праздника - Дня учителя,  работники Белогорского сельского дома культуры совместно с работниками библиотеки пришли в гости в Шняевскую среднюю школу. Вниманию педагогического коллектива была представлена литературно - музыкальная композиция «Учитель, перед именем твоим…».

Подробнее: «Учитель, перед именем твоим…»

 

«Вам года – не беда!»

 

 

1 октября работники Свободинского СДК и библиотеки провели тематический вечер для пожилых жителей п. Свободный «Дорогие мои старики». В программе прозвучали романсы в исполнении Е.Ряскиной, песни в исполнении В.Супонина, В.Бичуркина и В Чумиковой. Была проведена игра «Русское лото»,

Подробнее: «Вам года – не беда!»

 

«Дискотека. Библиотека. Интернет»

 

 

 

Беседа – дискуссия

К Дню Интернета России Центром правовой информации межпоселенческой центральной библиотеки проведена беседа – дискуссия «Дискотека. Библиотека. Интернет».Ребята познакомились с историей развития Интернета, сетевым этикетом, узнали о том, что Интернет не только источник информации, но и источник опасности.Подросткам был предложен анонс Интернет – ресурсов в помощь школьной программе, проведено анкетирование.

 

День пожилых людей

 

 

 

В Большесодомском СДК стало доброй традицией в начале октября торжественно проводить День пожилых людей. Праздничный огонёк «Нам годы не помеха» открыла ведущая праздника Зеленова Л.Ю., которая поблагодарила присутствующих за труд, за наколенный опыт оставленный потомкам. Активное участие присутствующие приняли в игре-загадке «Кленовый лист». Для ветеранов были исполнены задорные песни и частушки. Тёплая встреча закончилась чаепитием.

 

«Музыка для Вас»

 

 

 

1 октября в теплой душевной обстановке прошел тематический вечер «Музыка для Вас» в Алексеевском ДК, который объединил два замечательных праздника День пожилого человека и День музыки.  На протяжении всего вечера звучал слова благодарности старшему поколению и музыкальные номера, в исполнении вокальной группы Алексеевского ДК, учащихся филиала ДШИ, самодеятельных артистов Алексеевского ДК.

 

День пожилых людей

 

 

 

В первый день октября стало доброй традицией отмечать День пожилых людей. В Шняевском  муниципальном образовании провели огонек «Золотая осень жизни». В теплой  атмосфере прошел концерт подготовленный учащимися, работниками Белогорского сельского дома культуры и работниками библиотек. Жителей двух сел поздравил глава Шняевского муниципального образования Е. В. Енжаев и подарил им песню. Чаепитие с пирогами и сладостями завершили это по настоящему семейное мероприятие.

   

День города

 

 

Коллектив  Белогорского национального культурного центра принимал активное участие в праздновании 85-ти  летнего юбилея  Базарно-Карабулакского района. Все гости праздника имели возможность ещё раз приобщиться к национальной чувашской  культуре, увидеть самобытность народа, познакомиться  с укладом жизни наших предков и попробовать блюда  национальной кухни. Всех участников праздника встречал фольклорный коллектив «Пилеш» с задорными чувашскими песнями и наигрышами. Это юбилейное торжество ещё раз показало, что наш район – большая и дружная семья со своей богатой историей и добрыми традициями.

   

День пожилых людей

 

 

 

 

Сотрудники Абдуловского СК 1 октября поздравляли с днём пожилых людей жителей с.Абдуловка. Для них исполнялись национальные татарские песни. В знак благодарности люди приглашали в дом сотрудников СК, угощали чаем, проводили интересные беседы.

   

« Любимый сердцу уголок»

 

 

 

Районный праздник

В минувшую субботу в районном Дому культуры состоялся праздник, посвященный 85 – летию образования  Базарно – Карабулакского района. Многочисленных гостей  и жителей района встречали в фойе веселыми песнями...

Подробнее: « Любимый сердцу уголок»

   

«Моя земля – на ней мне жить»

 

Фотовыставка

К 85- летнему юбилею Базарно – Карабулакского района работниками межпоселенческой центральной библиотеки в РДК открыта фотовыставка «Моя земля – на ней мне жить». Здесь были представлены наиболее значимые памятные места и события Карабулакского края.

Подробнее: «Моя земля – на ней мне жить»

   

Обширная праздничная программа

Обширная праздничная программа, посвящённая 85-ти летию района началась с открытия выставки «Русские самовары XVIII – XIX веков»из коллекции депутата облдумы С. М. Глозмана в художественном музее. Генералу стола, как еще называют самовар, посвятили свое задорное выступление учащиеся отделения народного пения ДШИ – с гармошкой, деревянными ложками, чайными частушками да прибаутками.

Подробнее: Обширная праздничная программа