Навигация

Новости культуры

«На пороге Нового Года»

 

 


28 декабря коллектив художественной самодеятельности МБУК «КДЦ Вязовского МО» принял участие в праздничном концерте «На пороге Нового Года»  Стригайского СДК.

 

«С новым счастьем!»

 

 

28 декабря в Старожуковском ДК прошёл праздничный, новогодний концерт «С новым счастьем!». В программе было много песен, танцев и сценок. Всех присутствующих поздравили с наступающим Новым Годом депутат районного собрания Зотов В.В. и

Подробнее: «С новым счастьем!»

 

Конкурс «Новогодней открытки»



27.12.2013 г в музее истории и краеведения был проведен конкурс «Новогодняя открытка», среди учащихся кружка «Юный краевед» и учащихся школы искусств. На опубликованное  объявление в газете на конкурс пришли и местные жители.

Подробнее: Конкурс «Новогодней открытки»

 

«КДЦ Вязовского МО»

 

 

В последние дни уходящего года в копилку МБУК «КДЦ Вязовского МО» добавился еще один диплом 3 степени за участие в номинации Экологическая мода «Экостиль». Коллектив клуба по интересам. участницей которого является Бурова Вера, стал победителем областного экологического фестиваля «Дадим шар земной детям».

 

«Наш веселый Новый год»

 

 

 

 

Шоу - программа

В Детской библиотеке МБУК «Базарно - Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» состоялась увлекательная  Шоу – программа «Наш веселый Новый год».

Подробнее: «Наш веселый Новый год»

 

Театрализованное мероприятие для детей

 

 

 

 

27 декабря в МБУК «КДЦ Вязовского МО» состоялось театрализованное мероприятие для детей. Невероятные герои вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, создали для детей и их родителей, настоящую новогоднюю сказку, где дети кружились в хороводах, участвовали в конкурсах и играх. Все дети получили новогодними сладкими подарками.

 

«Сохраним лесную красавицу»

 

 

 

Экологическая экскурсия

В рамках программы «Живи, Земля» в Детской библиотеке МБУК «Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» для учащихся 6 «а» класса СОШ № 1 проведена экскурсия «Сохраним лесную красавицу». В преддверии Нового года ребята узнали, что красивая традиция украшать елку к Новому году подобна ежегодному лесному пожару.

Подробнее: «Сохраним лесную красавицу»

   

«Путешествие по страницам журналов»

 

 

День периодики

В Алексеевской сельской библиотеке – филиале  «МБУК Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека»  состоялся  день периодики «Путешествие по страницам журналов» на православную тему с учащимися 4 – го класса средней школы.Обзор публикаций из журналов «Свечечка», «А почему», «Детское чтение для сердца и разума» вызвал интерес  у детей.

   

«Знай свои права»

 

 

Познавательно – игровая программа

Государство строится не в будущем, оно строится СЕГОДНЯ. Следует знать не только свои права, но и обязанности. Сегодняшние дети - это будущие взрослые 21 века, и наша задача помочь им усвоить основные  принципы, закрепленные  Конституцией РФ.

Подробнее: «Знай свои права»

   

«Мир театра кукол»

 

 

Театрализованное представление

Работниками Детской библиотеки  МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека»  совместно с Базарно – Карабулакским народным театром кукол «Петрушка» РДК в рамках проекта «Дорогою добра» организовано театрализованное представление «Мир театра кукол».

Подробнее: «Мир театра кукол»

   

Гала – концерт смотра

« Живёт село родное»

Торжественное мероприятие, посвященное 20-летнему юбилею основного закона РФ собрало в РДК многочисленных зрителей.  Символичным  стал момент вручения юным гражданам паспортов и текстов Конституции. Продолжением праздника был заключительный гала – концерт смотра народного  творчества «Живет село родное», участники которого продемонстрировали землякам творческие  способности, артистизм, обаяние, художественный вкус и активную жизненную позицию.

   

«Основной закон – один для всех»

 

 

 

Урок - игра

12 декабря учащиеся школ № 1 и 2 стали участниками Урока – игры «Основной закон – один для всех», проведенного работниками Центра правовой информации Базарно – Карабулакской  межпоселенческой центральной библиотеки.

Подробнее: «Основной закон – один для всех»