Навигация

Новости культуры

«Рождество Новогодняя сказка»

 

 


Рождественским подарком 7 января в КДЦ с.Вязовка стала выставка по декоративно - прикладному искусству «Рождество Новогодняя сказка» выполненная в технике декупаж и бумагоплетение.

 

«Новогодняя снежинка»

 

 

7 января музыкально - игровая программа «Разноцветные снежинки» для младшего школьного возраста прошла совместно с библиотекой в КДЦ Вязовского МО.  Множество сюрпризов, неожиданностей и конечно подарков радовали всех присутствующих. А конкурс «Новогодняя снежинка» запомнится надолго для самых юных участниц мероприятия. Заключительной ноткой этого новогоднего мероприятия стало рождественское чаепитие для всех присутствующих.

 

«Новогодняя игрушка»

 

 

4 января работники КДЦ и библиотеки Вязовского МО провели конкурсную программу «Новогодняя игрушка» под девизом: «Подари радость себе и окружающим». Победители и участники этого конкурса получили сладкие призы.

 

Под Рождественской звездой

 


В день Рождества в Берёзовском сДК весело, интересно прошла рождественская ёлка. Ребята и взрослые с удовольствием посмотрели сказку «Чьи же это валенки?», приготовленную работниками сДК и участниками художественной самодеятельности. Ребята вместе со сказочными героями играли в игры,

Подробнее: Под Рождественской звездой

 

Новогодний калейдоскоп

30 декабря в Берёзовском СДК прошла Новогодняя шоу – программа. Участники художественной самодеятельности порадовали односельчан новогодней сказкой, песнями, танцами и играми.

 

«Здравствуй зимушка, зима»

 

 

В новогоднюю сказку попали жители с.Вязовка в ночь на 1 января 2014 года участвуя в шоу программе «Здравствуй зимушка, зима». Праздник наступил, это чувствовалось в настроении людей. Игры, конкурсы, переплетались с новогодними викторинами, загадками, зажигательными танцами.

Подробнее: «Здравствуй зимушка, зима»

 

«Колобок на Новый год!»

 

 

29 декабря в 12.00 часов в Липовском СДК для детей было проведено новогоднее представление. Работниками культуры была показана сказка «Колобок на Новый год!». Дети с большим удовольствием водили хоровод с волком. Отгадывали загадки, которые им загадывал медведь,

Подробнее: «Колобок на Новый год!»

   

П Л А Н работы

П Л А Н работы  РДК  на период с 1 января  2014 г. по 31 января 2014 г.

Подробнее: П Л А Н работы

   

Яковлевка

 

 


26 декабря в Яковлевской школе состоялись новогодние утренники для самых маленьких школьников, а 27 декабря школьники старших классов тоже веселись вокруг прекрасно наряженной ёлки. Ребята пели, танцевали, проводили всевозможные конкурсы. Радостная праздничная атмосфера царила в зале. От родителей и администрации Яковлевского МО  детям были розданы сладкие подарки и новогодние сувениры.

   

Абдуловка

 

 

Новогодняя  ёлка в Абдуловском  СК в этом году прошла в прекрасном светлом  зале. Весь декабрь там шли ремонтные работы. 29 декабря всё было готово к встрече самых маленьких гостей. Праздник  получился замечательным, звучали песни, стихи, проводились конкурсы  и много  танцев вокруг лесной красавицы. Дед Мороз дарил всем детям подарки и радовал призами.

   

«К нам идет Новый Год»

 

 

29 декабря в Леснонееловском СДК прошел новогодний праздник «К нам идет Новый Год». Детей и жителей села порадовали  сценки сказочных персонажей – Домовенка Кузи и Бабы Яги, Почтальона Печкина, Звездочета. Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, веселым Снеговиком дети играли в игры, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки. «Скатерть-Самобранка» накрыла детям сладкий стол для угощения.

   

Рабочее совещание

30 декабря 2013 года на базе Детской школы искусств прошло рабочее совещание работников сельских домов культуры. Начальник Управления культуры Карандина Е.В. подвела итоги уходящего года и обозначила задачи на 2014 год, который объявлен годом культуры. Сотрудникам также были доведены приказы Управления культуры по обеспечению безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий с участием большого количества людей в праздничные дни и выходные дни в зданиях домов культуры. Были оглашены поздравления от министра культуры Краснощёковой С.В., начальников управлений культуры соседних районов от руководителей предприятий района.