Навигация

Новости культуры

«К нам пришёл Новый год»

 

 

Жители села Большая Гусиха дружно проводили 2013 год и встретили Новый 2014 год. Всех присутствующих, на праздничном мероприятии, поздравил Глава муниципального образования Белов В.И. Сотрудники Б.Гусихинского СДК подготовили большую праздничную программу. Все присутствующие были задействованы в играх и хороводах, дети читали стихи и танцевали. Лучшие номера были отмечены сувенирами и сладкими призами.

 

«Весело, весело нам на Рождество»

 

 

6 января в 11.00 часов в Старожуковском CДК  прошла рождественская ёлка «Весело, весело нам на Рождество». Работники ДК совместно с библиотекой организовали театрализованное представление для детей. В программе были песни, загадки, танцы и игры с участием Деда Мороза, Снегурочки и Бабулечки - Ягулечки. По окончании праздника все детки получили сладкие подарки.

 

«Вместе весело играть»

 

 

8 января в 11.00 часов в Старожуковском ДК прошла игра – викторина «Вместе весело играть». Работники ДК совместно с библиотекой организовали для детей конкурсную программу. По окончанию все участники получили призы.

 

«Скоро, скоро Новый год»

 

 

29 декабря в Свободинском СК прошел традиционный новогодний Бал - маскарад «Скоро, скоро Новый год». Баба Яга, Кикимора, Леший и другие сказочные персонажи вовлекали зрителей в игровые программы и конкурсы. Была разыграна беспроигрышная лотерея. Все участвующие получили призы.

 

Новый год это самый лучший праздник!

В Репьёвском СДК 30 декабря было очень многолюдно. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой дети и взрослые водили вокруг красавицы ёлки хороводы, пели  песни, играли в разные игры проводили конкурсы,  читали стихи.

 

«Рождество, Рождество снова в гости к нам пришло!»

 

 

В Детской библиотеке на празднике «Рождество, Рождество снова в гости к нам пришло!» учащиеся 1-3 классов СОШ № 1 познакомились с историей праздника. Дети узнали о народных приметах на Сочельник и Рождество, о том, почему символом праздника стала Вифлеемская звезда, почему люди наряжают елку.

 

Подробнее: «Рождество, Рождество снова в гости к нам пришло!»

 

Интеллектуальное многоборье

 

«В канун Олимпиады» - так называлось интеллектуальное многоборье, проведенное в Детской библиотеке и посвященное XXII зимним Олимпийским играм в г. Сочи. Ребята познакомились с историей возникновения Олимпиад, с их традициями и символами.

 

Подробнее: Интеллектуальное многоборье

   

« Новогодний парад»


Праздничные мероприятия. В Районном Доме культуры с большим размахом прошли новогодние праздничные мероприятия, охватившие все слои населения поселка.  Детские новогодние ёлки, а их состоялось 13, увлекали в сказочное «космическое» путешествие, где ребят встречали, на ряду с Дедом Морозом и Снегурочкой - Новогодняя хлопушка, Космические пираты, символ Нового года - смешная Лошадка  и другие сказочные персонажи. Юные шахматисты соревновались в мастерстве на шахматном турнире «Белая ладья». Для молодежи были организованы танцевально – развлекательные вечера в канун праздника, новогоднюю ночь, рождественский вечер.  Взрослому населению были представлены новогодний мюзикл «Мечты  сбываются»,  с театрализованной программой, дискотека  «В стиле 80-х»,  рождественский концерт.

   

«С искусством в унисон»

 

 

В преддверии Нового года в ДШИ чествовали преподавателя отделения скрипки Букину Людмилу Петровну, которая отмечала 50-летие творческой деятельности и 15 - летие работы в ДШИ. Людмила Петровна вместе со своими учащимися и при помощи концертмейстера Букиной Валерии Владимировны

Подробнее: «С искусством в унисон»

   

«У ёлочки на дне рождения»

 

 

30  декабря в Большесодомском СДК провели  детскую новогоднюю программу «У ёлочки на дне рождения». Во время программы дети у ярко украшенной ёлочки читали стихи и пели песни, активно участвовали в различных играх и конкурсах. Наградой всем стали хорошее настроение и сладкие призы.

   

«Новогодняя карусель»

 

 

31 декабря  в Большесодомском СДК провели танцевально-развлекательный вечер «Новогодняя карусель». Работниками СДК и участниками художественной самодеятельности была подготовлена разнообразная праздничная программа. В программе были конкурсы, игры, викторины, лотерея.

Подробнее: «Новогодняя карусель»

   

КВН «Галопом по Европам»

 

 

30 декабря в ДШИ состоялся уже ставший традиционным Новогодний КВН. В этом году его тема- «Галопом по Европам». Участие приняли 2 команды: «Туристы» - учащиеся отделений народных инструментов, фольклорного, сольного пения, «Союз» - учащиеся художественного, фортепианного  и хореографического отделений.

 

Подробнее: КВН «Галопом по Европам»