Навигация

Новости культуры

«Солнечное Рождество!»

 

 

В новогодние каникулы дети села  Репьёвки с большим удовольствием посещали все мероприятиях посвященных празднованию нового года. В сельском доме культуры для них проводились всевозможные конкурсы, викторины, игры. «Солнечное Рождество!»  в рождественские дни  у  ёлки,   наряженной на площадке около клуба, взрослые и дети весело играли, плясали и веселились!

 

«Рождественская звезда»

 

 

 

7 января в Липовском СДК состоялась рождественская ёлка. Работниками СДК была показана сказка «Рождественская звезда» на библейские сюжеты. Так же с детьми проводились игры и конкурсы. В конце праздника детям были вручены сладкие призы.

 

«Бабки-ёжки»

 

 

Весело и задорно в Липовском СДК проводили 2013 год и встретили новый 2014 год. Артистами художественной самодеятельности были исполнены новогодние песни, задорные частушки и шуточный танец «Бабки-ёжки». Проводились весёлые конкурсы, в которых активное участие принимали жители и гости села, присутствовавшие на новогоднем бал-маскараде.

 

«Лучший праздник – Новый год»

 

 


3 января сотрудниками Стригайского СДК проведено праздничное мероприятие, посвящённое встрече Нового года. В празднике приняли участие дети и их родители, учителя школы и население села. В программе праздника были игры, конкурсы, загадки, частушки, а также праздничная дискотека.

 

«Рождественская ёлка»

 


В Стригайском СДК была проведена рождественская ёлка. Где приняли участие дети и их родители. Детей пришли поздравить с Рождеством  - скоморох, баба-яга, Дед мороз, которые водили с детьми хороводы, пели песни, читали стихи. Всем детям были подарены сладкие призы.

 

«Провожаем старый год»

 

 

28.12.2013 года в  Стригайском СДК состоялся праздничный концерт посвящённый встрече Нового 2014 года. Программа была насыщенной и интересной. Были приглашены художественные коллективы из Вязовского и Максимовского домов культуры. Жителей села поздравила зам.главы администрации И.В.Пухова и начальник Управления культуры Е.В. Карандина.

 

«Декабрьские встречи»

 


15 декабря 2013 г. в Саратовском областном колледже искусств состоялся Областной фестиваль-смотр юных скрипачей и виолончелистов «Декабрьские встречи», в котором приняли участие учащиеся Базарнокарабулакской ДШИ Скупов Артем и Иванов Максим (преподаватель Букина Л.П., концертмейстер Букина В.В.).

Подробнее: «Декабрьские встречи»

   

«Парад снеговиков»

 

 

Впервые в ДШИ с 1 по 23 декабря 2013 г. проводился общешкольный конкурс новогодних игрушек из подручного материала «Парад снеговиков». Учащимся всех отделений была предоставлена возможность представить свое видение незаменимого зимнего атрибута –

 

Подробнее: «Парад снеговиков»

   

«Новогодний марафон» в ДШИ.

 

 

Уже стало доброй традицией встречать Новый год на художественном отделении ДШИ веселой игровой программой. В  этом году «Новогодний марафон» стартовал 23 декабря. Программа была насыщена всевозможными играми и конкурсами как командными, так и индивидуальными.

Подробнее: «Новогодний марафон» в ДШИ.

   

Шоу-программа «Вверх тормашками»

 

 

24.12.2013г. в ДШИ состоялась новогодняя шоу-программа «Вверх тормашками» по мотивам мультфильма «Маша и Медведь». Роли главных героев исполнили учащиеся фольклорного отделения. Герои представления (Дед Мороз, Маша, Медведь, Заяц) провели с детьми веселые  конкурсы и  игры. В программе прозвучали новогодние песни, были исполнены танцы разных жанров. Все учащиеся получили памятные сувениры и сладкие призы.

   

«Счастливого Рождества»

 

 

«Счастливого Рождества», так называлось мероприятие подготовленное работниками Б.Гусихинского СДК. Дети у рождественской ёлки читали стихи и водили хороводы. Были проведены конкурсы с шарами и весёлая змейка. Присутствовало 22 человека. Всем присутствующим были вручены сладкие призы и сувениры.

   

«Весело, весело, стретим Новый год»

 

 

Вот пришёл к нам долгожданный праздник – Новый год, детвора с нетерпением ждали прихода Деда Мороза и Снегурочки и других сказочных персонажей на детской ёлке в Б.Гусихинском СДК. Дети читали стихи про символ года «Синюю лошадку», танцевали и водили хоровод с дедом Морозом, и за это получали сладкие призы.