Навигация

Новости культуры

«Мы артисты»

 

 


В дни школьных новогодних каникул в Казанлинском сельском доме культуры прошло сказочное мероприятие для детей по сказке «Морозко». Совместно с библиотечными работниками  подготовили и провели драматизацию сказки «Морозко». Все участники были в ярких костюмах.

Подробнее: «Мы артисты»

 

«32 квадрата»

 

 


14 января 2014 года в Белогорском сельском доме культуры прошел шахматный турнир среди сельской молодежи «32 квадрата». Участники турнира с большим увлечением соревновались между собой в смекалке и сноровке, грамотно продумывая все свои ходы, завоевывали шахматные

Подробнее: «32 квадрата»

 

«Страницы добра и радости» Литературный час

 

 

В   читальном зале Детской библиотеки МБУК «Базарно – Карабулакская МЦБ» состоялся Литературный час «Страницы добра и радости», посвященный 85- летию книги К. И. Чуковского «Айболит». Учащиеся вторых классов СОШ № 1 познакомились с биографией писателя и совершили путешествие в мир его сказок.

Подробнее: «Страницы добра и радости» Литературный час

 

«Колобок на Новый год»

 


В светлый праздник Рождества в чудеса хочется верить и взрослым и детям. Работники Максимовского ДК и родители перевоплотились в сказочных героев и на полтора часа погрузились в атмосферу праздника.

Подробнее: «Колобок на Новый год»

 

Дети МОУ СОШ с. Шняево

 

 

4 января 2014 года музей истории и краеведения в дни школьных каникул посетили дети МОУ СОШ с. Шняево. Узнав об истории родного края, они с любопытством осматривали и трогали предметы «старины глубокой». Желая расширить свой кругозор, они пообещали вернуться вновь еще.

 

Школьники МОУ СОШ с. Тепляковка

 

 

8 января 2014 года музей истории и краеведения посетили школьники МОУ СОШ с. Тепляковка. Ученики начальных классов посетив музей, впервые, взяли с собой и младших сестренок - дошколят. Дети искренне радовались и удивлялись увиденному.

 

«Дело было в январе!»

 


В один из дней зимних каникул на школьной площадке с. Яковлевка состоялась Новогодний праздник «Дело было в январе!» собравшиеся состязались в умении кто быстрее и сильнее, катались на санках, лыжах играли в снежки. Январский морозец поднимал настроение и детям и взрослым.

   

«Рождественская сказка»

 

 

В  Липовской библиотеке  - филиале МБУК «Базарно – Карабулакская МЦБ» состоялась творческая мастерская «Рождественская сказка». Дети занимались аппликацией и оригами, познакомились с историей праздника Рождества Христова.

   

«Под бой курантов»

 


За  окном зима — время самых коротких дней и самых длинных ночей. Но мы любим это время года. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним «хвойное» радостное настроение счастья, перемен, надежд, которое несет с собой этот всеми любимый праздник» -

Подробнее: «Под бой курантов»

   

План по работе с детьми и подростками

 

 

Разнообразно и насыщено прошли новогодние праздники в Белогорском сельском доме культуры. На время зимних школьных каникул был разработан отдельный  план  по работе с детьми и подростками. 27 декабря 2013 года совместно с работниками Белогорского детского

Подробнее: План по работе с детьми и подростками

   

«Чудо Рождественской ночи»

 

 

8 января 2014 года в завершении новогодних праздников в Белогорском СДК прошла рождественская елка «Чудо Рождественской ночи». На развлекательную программу детишек пригласили сказочные персонажи Нового Года – Дед Мороз и Снегурочка. На мероприятии присутствовали депутаты местного самоуправления,

Подробнее: «Чудо Рождественской ночи»

   

«Чемпионат маленького мяча»

 

 

2 января 2014 года со спортивным азартом прошел турнир по настольному теннису «Чемпионат маленького мяча» среди молодежи. В турнире участвовали две команды – команда учащихся Шняевской школы и команда сельской молодежи.  Как и в любом соревновании выигрывает сильнейший.

Подробнее: «Чемпионат маленького мяча»