Навигация

Новости культуры

«Лыжня России-2014»

 

 

2 февраля 2014 года в Базарном Карабулаке (Саратовская область) состоялись финальные соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России-2014». Участники забегов не побоялись приехать, не смотря на сильные морозы. Работники Ивановского СДК активно принимали участие в культурной программе  спортивного  мероприятия.

 

«Со здоровьем дружен спорт»

 

 


В преддверии Олимпиады в Сочи, в Базарном Карабулаке традиционно состоялась Лыжня - 2014 года. Группа «Сударушка» Липовского СДК порадовала гостей и участников этого праздника весёлыми, задорными песнями и частушками.

 

Лыжня России – 2014 г.

 

2 февраля работники МБУК «КДЦ Вязовского МО» приняли активное участие в спортивном мероприятии Лыжня России – 2014 г.. Ростовая кукла Ивашка, изготовленная сотрудниками Вязовского дома культуры, с символами XXII зимней олимпиады 2014 года, обаятельным леопардом, мишкой и зайцем доставили массу радости участникам и гостям лыжни. Они водили хороводы, принимали участие в подвижных спортивных играх, устраивали фотосессию для всех желающих.

 

«Лыжня России»

 

 

В минувшее воскресенье в Базарном Карабулаке прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2014». В ней приняли участие  более 10 тысяч человек разных возрастов. Перед стартом всех участников и гостей соревнований поприветствовали творческие коллективы

Подробнее: «Лыжня России»

 

«СтанцияОлимпийская»

 

 

Слайд – путешествие Центр «ЗОЖ» МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» организовал для учащихся коррекционной школы – интерната слайд – путешествие «Станция Олимпийская».
Подростки познакомились с историей Олимпийских игр, их традициями.

Подробнее: «СтанцияОлимпийская»

 

«Татьянин день»

Танцевально –развлекательный вечер. Любимый молодежью праздник «Татьянин день» или «День студента» прошел в минувшую субботу в районном доме культуры как танцевально – развлекательный вечер для молодежи. Танцевальные ритмы сопровождались играми, шутками, праздничными поздравлениями. Несмотря на морозную погоду в танцевальном зале царила теплая, дружеская атмосфера.

 

« А мы взяли и поздравили всех Татьян и студентов с праздником!»

 

 

25 января в Липовском СДК проводилось танцевально-развлекательное мероприятие, в котором приняли активное учащиеся и студенты нашего села. В программе вечера прозвучала история возникновения праздника, были проведены весёлые игры и конкурсы среди команд: «Снеговики» и «Валенки». В конце праздника победившей команде был вручён сладкий приз – Торт.

   

«Таня, Танечка, Танюша»

 

 

24 января в Берёзовском СДК проходила конкурсно - развлекательная программа, посвящённая Татьяниному дню. Программу подготовили работники клуба и библиотеки. Участники – все Татьяны села. В интересных конкурсах, викторинах быстро пролетело время. По завершению праздничной программы все Татьяны приняли участие в чаепитии.

   

«В здоровом теле здоровый дух!»

 

 

Олимпийские игры - крупнейшие спортивные соревнования нашего времени. Олимпийские игры проводятся раз в четыре года. Они объединяют спортсменов-олимпийцев всех стран в честных и равноправных соревнованиях. На кануне начала олимпиады в  Сочи - 2014  в

Подробнее: «В здоровом теле здоровый дух!»

   

Фольклорный праздник «Новогодние святки»

 

 


Зима не только самое долгое время года, но и самое богатое праздниками. Один из них - Новогодние святки. 17 января в концертном зале ДШИ педагоги, учащиеся и их родители попробовали представить, как отмечали этот замечательный праздник наши предки. Со сцены звучали колядки, потешки,

Подробнее: Фольклорный праздник «Новогодние святки»

   

«Кружевное счастье» выставка рукоделия

 

 


Центральная библиотека МБУК «Базарно – Карабулакская МЦБ» продолжает знакомство с народными умельцами карабулакского края. Название выставки «Кружевное счастье» оправдывает ее содержание. Талант и фантазии – главные составляющие мастериц Андрусенко В. П. и Майоровой Т. Н.

Подробнее: «Кружевное счастье» выставка рукоделия

   

«Колесо истории»

 

 


15 января 2014 года музей истории и краеведения посетили школьники МОУ «СОШ с. Казанла» в количестве 15 человек. Прививая  детям любовь к родной земле, уважение к традициям своего народа, им было рассказано об истории района и своего родного села. По окончанию экскурсии ребята дружно поблагодарили и выразили желание приехать вновь.