Навигация

Новости муниципального района

11.04.2013

11.04.2013 года

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ Пресс-служба Управления  по Саратовской области

Пресс-релиз № 13/23 от 19.03.2013 г.

 

 

 

Управление ФСБ России по Саратовской области осуществляет набор граждан в возрасте до 32 лет, прошедших военную службу по призыву (контракту), имеющих среднее полное, среднее техническое, высшее образование, для прохождения военной службы по контракту (замещение вакантных должностей) в Пограничном Управлении ФСБ России по камчатскому краю.

Подробнее: 11.04.2013

 

09.04.2013 Объявлен ежегодный

09.04.2013 года

Объявлен ежегодный областной конкурс

«Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав граждан»

 

 

Объявлен ежегодный областной конкурс «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав граждан»
Министерство занятости, труда и миграции области объявляет о начале конкурса «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав граждан».
К участию в конкурсе приглашаются организации всех организационно-правовых и форм собственности, зарегистрированных в установленном законодательством порядке и осуществляющих свою деятельность на территории области.

Подробнее: 09.04.2013 Объявлен ежегодный

 

08.04.2013 Контрафакту – бой!

08.04.2013 года

Контрафакту – бой!

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения ИП Т...

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения ИП Т., осуществляющей продажу на территории р. п. Базарный Карабулак, законодательства РФ об авторских и смежных правах. В ходе проверки в торговой палатке ИП Т. выявлен факт продажи спортивных брюк черного цвета с логотипом Adidas с признаками контрафактности. Согласно экспертному заключению № 215/13, представленные на исследование вещи, ранее изъятые у ИП Т., не соответствуют оригинальной продукции Adidas и содержат незаконное воспроизведение товарных знаков (ТЗ) этого производителя.

Подробнее: 08.04.2013 Контрафакту – бой!

   

06.04.2013

06.04.2013 года

Счет в общую пользу

Рабочие визиты главы администрации МР О. А. Чумбаева в муниципальные...

Рабочие визиты главы администрации МР О. А. Чумбаева в муниципальные образования всегда имеют конкретный характер. Не стала исключением и поездка в Яковлевское МО, которая состоялась в минувший понедельник. Основные направления деятельности органов местного самоуправления обсуждались в беседе с главами: МО – Р. А. Акчуриным, администрации – Н. К. Акчуриным. По большому счету, все они связаны с созданием достойных условий жизни сельчан. Детально разбиралась актуальная для этой территории ситуация по паводку. В зоне возможного подтопления у моста на с. Репьевка налажено дежурство постов наблюдения с прикрепленной техникой, имеется запас бутового камня.

Подробнее: 06.04.2013

 

05.04.2013 Мечты

05.04.2013 года

Мечты исполняют не только волшебникиа

В этом убедились жители Максимовки, где, благодаря поддержке депутата облдумы С. М. Глозмана, проведен капитальный ремонт детского сада

 

 

 

Здание, построенное в 1989 году, уже давно требовало к себе внимания. И главной проблемой, потянувшей за собой и все остальные, была крыша. Так называемая «плоскуша» со временем стала больше напоминать решето, через которое вода протекала в помещение, нанося ему при этом значительный урон: начали разрушаться стены, появились трещины в потолке и даже грибок. В один из своих рабочих визитов Семен Моисеевич выслушал просьбу о помощи и буквально по горячим следам, не откладывая дело в долгий ящик, поддержка была оказана. Привезенным железом бригада перекрыла почти  900 кв. м площади и теперь сверкающую коньковую кровлю видно даже на подъездах к селу. На выделенные из районного бюджета деньги (а это почти миллион рублей!) коллектив дошкольного образовательного учреждения при активной поддержке родственников воспитанников сделал внутренний ремонт здания:

Подробнее: 05.04.2013 Мечты