Навигация

Новости муниципального района

Перья в помощь

 

В Хвалынске состоялся первый форум саратовских СМИ

На закате, когда солнце превращает меловые холмы в горы-исполины, а Волгу делает бескрайней, как море, двигаясь по трассе от Хвалынска до Алексеевки, не перестаешь ловить себя на мысли, что ты находишься...

Подробнее: Перья в помощь

 

Имидж региона

 

 

В честь знаменательной даты

Сотрудниками Саратовского государственного музея боевой славы в 2013 году подготовлен и проведен ряд мероприятий, посвященных 70-летию победы советских войск в Курской битве. Это праздник поэзии «Стихи как летопись войны», седьмые областные юношеские чтения «Любовь к Отечеству - всех доблестей начало». Для учащихся муниципальных образовательных учреждений прочитаны лекции «Огненная дуга», представлены мультимедийные презентации, проведены экскурсии по экспозиции «Трагедии и подвиг. Век ХХ», повествующие о жителях губернии, сражавшихся в Курской битве.

Подробнее: Имидж региона

 

О правилах реализации алкогольной продукции

Уважаемые работники торговли и индивидуальные предприниматели!

В соответствии с ФЗ № 218 от 18.07. 2011 г., внесшим изменения в Федеральный закон № 171 от 22.11. 1995 г. «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», с 1 января 2013 года вступил в силу ряд изменений.

Подробнее: О правилах реализации алкогольной продукции

 

Не сдают позиций

По сведениям райсельхозотдела на 29 августа, лидерские позиции на обмолоте зерновых удерживает О. А. Митрофанов из ЗАО «Липовское». Буквально след в след за ним идут комбайнеры ООО «Снежное» А. В. Галкин и В. В. Яшин. Немного уступают коллегам старожуковские земледельцы С. И. Железнов и А. И. Чекалин. А их земляки А. В. Бакулин и В. А. Большаков за рулями ЗИЛа и Беларуса-1221 ударно трудятся на перевозке большого урожая.

Подробнее: Не сдают позиций

 

Пеон выиграл миллион

День шахтера-2013, дата празднования которого большинству жителей района неизвестна, надолго запомнится всем любителям конного спорта Базарного Карабулака и региона. 25 августа на Центральном Московском ипподроме в честь 70-летия Кемеровской области – центра горнодобывающей промышленности России – был разыгран Кубок шахтеров им. Стаханова.

Подробнее: Пеон выиграл миллион

 

ДОРОГАя цена халатности

 

 

 

Горькие факты говорят о том, что за 7 месяцев текущего года на территории Саратовской области зарегистрировано 129 ДТП с участием детей, в которых 6 юных участников движения погибли и 134 получили травмы различной степени тяжести.

Подробнее: ДОРОГАя цена халатности

 

Имидж региона

«Волжская радуга-2013» приняла карабулакские таланты

В июне 2013 года на базе детского лагеря «Ровесник» Марксовского района проходила межрегиональная творческая школа для одаренных детей, молодежи и преподавателей «Волжская радуга-2013», сообщает пресс-служба министерства культуры Саратовской области. Мероприятия среди нескольких десятков участников посетили и ученицы художественного отделения Базарнокарабулакской детской школы искусств Александра Абрамова и Дарья Калякина. Гостями творческой школы стали не только ученики, но и преподаватели детских школ искусств и детских художественных школ Саратовской и Пензенской областей.

Подробнее: Имидж региона

   

Выставка

 

 

 

Кованое «Карабулакское кружево»

Жителям района уже давно полюбились выставки в центральной библиотеке, которые раскрывают разнообразные таланты и умения земляков...

Подробнее: Выставка

   

Спиртосодержащие напитки – не для несовершеннолетних

 

 

В соответствии с п. 2 ст.16 ФЗ О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции не допускается продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. Данный запрет установлен в целях защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов несовершеннолетних.

 

Подробнее: Спиртосодержащие напитки – не для несовершеннолетних

   

Финал большого путешествия

 

 

На этой неделе в оздоровительном комплексе «Ласточка» закончилась последняя смена, проходившая под названием «Путешествие вокруг земного шара».

Подробнее: Финал большого путешествия

   

Дорогами благоустройства

 

На одном из постоянно действующих совещаний при губернаторе Саратовского края В. Радаеве председатель комитета дорожного хозяйства Н. Чуриков доложил, что в рамках областного дорожного фонда на 2013 год выделены субсидии бюджетам городских округов и поселений в сумме 750 млн рублей (из них 500 млн руб. на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования в границах населенных пунктов области и 250 млн на обустройство дворовых территорий многоквартирных домов). От муниципальных районов принято около 200 заявок на получение данных денежных средств. Работа по их регистрации и проверке ведется ежедневно.

Подробнее: Дорогами благоустройства

   

Объекты здравоохранения готовятся к зиме

 

 

 

На постоянно действующем совещании для главных врачей лечебных учреждений губернии обсуждался вопрос о подготовке к осенне-зимнему периоду. На основании распоряжения правительства Саратовской области «Об итогах прохождения жилищно-коммунальным и топливно-энергетическим комплексами, объектами социальной сферы осенне-зимнего периода 2012 - 2013 годов и задачах по подготовке к осенне-зимнему периоду 2013 - 2014 годов»

Подробнее: Объекты здравоохранения готовятся к зиме