Навигация

Новости муниципального района

Чтобы всем было тепло

 

 

 

На минувшей неделе в пятницу заместитель председателя правительства области Сергей Канчер провел совещание в режиме видеоконференции по вхождению муниципалитетов в отопительный сезон. В нем приняли участие руководители профильных министерств, энергоснабжающих организаций и надзорных органов. На обратной связи были руководители администраций муниципальных районов и образований области.

Подробнее: Чтобы всем было тепло

 

Валерий Радаев: «Нельзя не замечать положительных изменений»

 

 

До конца календарного года осталось три месяца, и, по традиции, настало время подводить промежуточные итоги. Насколько оправдались экономические прогнозы на 2013 год, какая отрасль сработала максимально эффективно, на что делалась ставка в расчете на успех и какими усилиями этот успех был достигнут – обо всем этом читайте сегодня на страницах «Саратовской областной газеты».

Подробнее: Валерий Радаев: «Нельзя не замечать положительных изменений»

 

Знаете ли вы Конституцию?

 

 

Каждый гражданин государства обязан знать Конституцию – свод прав и обязанностей, реализация которых неуклонно ведет нас к построению правового государства. 16 октября в 15.00 в районной прокуратуре будет проведена викторина, посвященная предстоящему празднованию 20-летней годовщины принятия Конституции РФ.

Подробнее: Знаете ли вы Конституцию?

 

Сезонное

 

 

 

Грипп и ОРВИ: признаки, симптомы, профилактика

Острые респираторные вирусные инфекции и грипп – наиболее массовые инфекционные заболевания. Вирус гриппа передается от человека к человеку воздушно-капельным способом и проявляет себя в течение 2 - 5 суток.

Подробнее: Сезонное

 

Вниманию предпринимателей района!

 

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области предлагает вам воспользоваться услугами региональной инфраструктуры господдержки. Услуги учреждений предоставляются начинающим и действующим субъектам малого и среднего предпринимательства. Более подробную информацию можно получить в районных администрациях у ответственных по работе с предпринимателями, либо обратившись в учреждения по указанным телефонам и адресам страниц в интернете.

Подробнее: Вниманию предпринимателей района!

 

Конкурсная комиссия решила

 

 

Конкурсная комиссия на замещение должности главы администрации Базарнокарабулакского муниципального района решила: второй этап конкурса провести 14 октября 2013 года в 10.00 в зале заседаний администрации Базарнокарабулакского муниципального района по адресу: р. п. Базарный Карабулак, ул. Ленина, 126в.

Оценка кандидатов будет проводиться в форме индивидуального собеседования.

 

Объявлен прием заявок на получение субсидий для малых и средних предпринимателей

 

 

Обратиться за господдержкой можно с 4 по 28 октября 2013 года

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области объявляет о начале приема заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий:

Подробнее: Объявлен прием заявок на получение субсидий для малых и средних предпринимателей

   

Отопительный сезон начался

 

 

 

Такого холодного сентября не было давно. Установившиеся низкие среднесуточные температуры заставили власть действовать решительно и оперативно. Уже 1 октября, по данным пресс-службы губернатора области, в регионе к теплу были подключены почти 3 тысячи объектов социальной сферы (55%) и 2,4 тысячи жилых домов (24,4%). Первыми тепло получили учреждения образования и здравоохранения, имеющие собственные котельные. Теперь настал черед и для жилищно-коммунального комплекса региона.

Подробнее: Отопительный сезон начался

   

Юбилей – начало новой вехи

 

 

 

Точкой отсчета очередного периода в жизни Базарнокарабулакского района, нового этапа его развития стало торжество, прошедшее в минувшую субботу. Праздник 85-й годовщины родной земли развернулся  сразу на нескольких площадках, продемонстрировав и широту души нашего многонационального народа, и спортивные достижения земляков, и успехи в других сферах жизнедеятельности  края.

Подробнее: Юбилей – начало новой вехи

   

Смертельная опасность тихой охоты

 

 

В области и районе зарегистрированы случаи отравления грибами

По данным управления Роспотребнадзора по Саратовской области, на текущий период в  губернии зарегистрировано 23 случая  отравления грибами, из них 4 – со смертельным исходом (женщины 83, 54, 26 лет и девочка 7 лет). Только с 15 по 23 сентября пострадали 7 чел. Такие факты зафиксированы в Пугачеве, Саратове, Калининске, Энгельсе, Красноармейском, Советском, Краснопартизанском, Ершовском районах, в том числе Б. Карабулакском.

Подробнее: Смертельная опасность тихой охоты

   

Депутат не остается в стороне

 

 

Эта осень богата различными событиями. Начало учебного года, выборы в местные органы власти, юбилей общественной приемной «Единой России», множество интереснейших мероприятий, посвященных 85-летию района. Стало уже доброй традицией, что ни одно значительное дело в районе не обходится без непосредственного участия нашего земляка, депутата областной думы С. М. Глозмана и его помощника И. И. Должникова. Результат их помощи...

Подробнее: Депутат не остается в стороне

   

С благодарностью за труд и почтением к возрасту

 

 

Именно с таким настроем в минувшую пятницу, когда отмечался День воспитателя и всех дошкольных работников, в Леснонееловском ДОУ чествовали ветеранов этой благородной профессии. Приглашение на торжество получили не только бывшие сотрудники детсада, ныне находящиеся на заслуженном отдыхе, но и все, кто проживает в селе и отдал дошкольному образованию района немало лет жизни. Это Е. Ф. Редькина, Г. Г. Кондалова, В. В. Дьячкова, Г. К. Рыбакова, Н. М. Щербаков и В. П. Сурков.

Подробнее: С благодарностью за труд и почтением к возрасту