Навигация

Новости муниципального района

Юбилей ипподрома – триумф для Пеона

В сентябре, по информации министерства сельского хозяйства области, в региональном центре состоялись торжественные мероприятия, посвященные 155-летию Саратовского ипподрома, в рамках которых прошли конноспортивные соревнования. Для гостей были организованы выставки сельскохозяйственной племенной птицы и домашних животных, выставки-продажи продукции перерабатывающих предприятий области, выступление военного оркестра Саратовского военного института внутренних войск МВД России. Лучшие работники и ветераны ипподрома получили награды.

Подробнее: Юбилей ипподрома – триумф для Пеона

 

Территория ЗОЖ

 

 

Сельский курорт: лес, рыбалка и спорт

В настоящее время на территории нашего региона функционируют 22 действующих объекта сельского туризма. Они расположены в девяти районах области. Единовременно там могут разместиться до тысячи человек. В среднем стоимость проживания в сельских гостевых домах составляет 500 рублей в сутки. Об этом на совещании под председательством губернатора области Валерия Радаева рассказала министр молодежной политики, спорта и туризма области Наиля Бриленок.

Подробнее: Территория ЗОЖ

 

Только факты

 

 

В течение трех лет на территории области в рамках партийного проекта «Единой России» «Детские сады - детям» проводится региональный этап конкурса «Лидеры дошкольного образования-2013». В этом году за звание «самых-самых» поспорили 337 конкурсантов, 18 из них представляли Базарнокарабулакский район.

Подробнее: Только факты

 

Уважаемые налогоплательщики!

 

 

К настоящему времени налоговыми органами направлены налоговые уведомления на уплату имущественных налогов в полном объеме.

Сроки уплаты земельного налога до 1 ноября 2013 года.

Сроки уплаты транспортного налога до 5 ноября 2013 года.

Сроки уплаты налога на имущество физических лиц до 1 ноября 2013 года.

Подробнее: Уважаемые налогоплательщики!

 

Ваш вопрос - наш ответ

 

 

 

Светлые стороны жизни

В редакцию газеты обратились жители райцентра с вопросами, касающимися периодического отключения электроэнергии в поселке и массового спиливания деревьев около линий электропередач, что, по их мнению, негативно сказывается на озеленении Базарного Карабулака. На наш запрос в РЭС получены следующие ответы:

Подробнее: Ваш вопрос - наш ответ

 

Лес как призвание и судьба

На днях в Базарнокарабулакском лесхозе состоялось открытие очередной Доски почета ветеранам отрасли.

Трудовые биографии Ю. К. Сусликова, Б. Н. Абрамова, Л. П. Никитиной вполне могли бы стать настольным пособием любого начинающего лесовода. Это люди, чей стаж исчисляется многими десятками лет. Борис Николаевич и Лидия Петровна в этом плане рекордсмены. Она более тридцати лет являлась лесничим Биклейского лесничества, а он, придя в 1961 г. в лесхоз, до сих пор не расстался с любимой работой и сейчас возглавляет Липовский производственный участок.

Подробнее: Лес как призвание и судьба

 

К сведению жителей района!

 

 

 

18 октября в МО МВД России «Базарно-Карабулакский» будет проводиться совещание по итогам оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев текущего года с участием куратора МО МВД России «Базарно-Карабулакский» заместителя начальника...

Подробнее: К сведению жителей района!

   

Программа здоровья

 

 

 

На совещании губернатора Валерия Радаева с руководителями органов исполнительной власти обсудили вопрос «О государственной программе «Развитие здравоохранения Саратовской области до 2020 года», которая начнет реализовываться уже через 3 месяца. Об ее основных положениях доложил министр здравоохранения  Алексей Данилов.

Подробнее: Программа здоровья

   

На третьей ступени пьедестала

 

 

Две юношеские команды по волейболу из ДЮСШ Базарного Карабулака приняли участие в открытом первенстве Пугачевского района памяти Героя Советского Союза П. Ф. Еромасова. Надо сказать, что по значимости этот турнир приравнивается к областным соревнованиям, на него всегда приезжают спортсмены из разных районов. На этот раз волейбольные площадки Пугачева приняли 8 команд среднего возраста (1999 - 2000 г. р.) и 5 младших команд (2001 – 2002 г. р.).

Подробнее: На третьей ступени пьедестала

   

Защити железного коня

 

 

 

К сожалению, обстановка на дорогах страны неспокойна. Кроме угонов автомобилей, совершается немало нападений, ограблений, иных преступных действий. Основным условием, способствующим злоумышленникам, по-прежнему является оставление автовладельцами своих транспортных средств на улицах и во дворах в ночное время без присмотра.

Подробнее: Защити железного коня

   

Ваш вопрос – наш ответ

 

 

 

Пожалейте наши нервы

С такой просьбой жители Хватовки обратились через газету «Вестник района» к коллективу филиал-треста «Базарный Карабулакмежрайгаз». Пожилые люди, чьи квартиры расположены в доме № 19 Заводского поселка, сетуют на то, что им приходится много сил, времени и денег тратить при замене газовых счетчиков.

Подробнее: Ваш вопрос – наш ответ

   

Стратегический курс - на ветеринарно-санитарную безопасность региона

 

 

Исполнение мер по обеспечению ветеринарно-санитарного благополучия в Саратовской области находится в зоне бдительного и каждодневного внимания. Этот вопрос был рассмотрен на совещании под председательством губернатора Валерия Радаева. Начальник регионального управления ветеринарии Алексей Частов сообщил о работе по недопущению возникновения и распространения заразных болезней животных, защите населения от общих для человека и животных болезней, а также по производству безопасной пищевой продукции.

Подробнее: Стратегический курс - на ветеринарно-санитарную безопасность региона