Навигация

Новости муниципального района

Особый интерес к особенным детям

В рамках визита губернатора райцентр посетила министр образования области М. А. Епифанова. Марина Анатольевна совершила ознакомительную поездку в учебные заведения Базарного Карабулака – СОШ № 2, техникум агробизнеса и ДОУ «Радуга». Но главной целью была коррекционная школа-интернат, в которой она побывала впервые.

Подробнее: Особый интерес к особенным детям

 

Зеленый свет на пути к безопасности

 

 

 

В правительстве Саратовской области под председательством зампреда С. Канчера состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. По селекторной связи в нем приняли участие представители всех муниципальных районов области, а также председатель комитета транспорта В. М. Разделкин, начальник управления государственного автодорожного надзора – А. Б. Сиюхов, заместитель начальника УГИБДД - П. В. Свиридов и другие.

Подробнее: Зеленый свет на пути к безопасности

 

Будущее агропрома – за животноводством

 

 

 

По информации министерства сельского хозяйства области, за 9 месяцев текущего года в АПК региона прирост объемов произведенного скота и птицы на убой в живом весе составил в целом 22,9% к уровню прошлого года. Положительной динамике способствовало строительство промышленных высокотехнологичных животноводческих комплексов и модернизация производственных мощностей на птицефабриках.

Подробнее: Будущее агропрома – за животноводством

 

Спортивно-развлекательный выходной

 

 

 

В соответствии с планом работы министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области в прошедшие выходные в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» состоялись соревнования «Веселые старты» на призы СРО ВДО «Спортивная Россия» среди учеников пятых классов общеобразовательных школ района. В них приняли участие команды «Ритм» (СОШ № 1), «Икс» (СОШ № 2) и «Дружба» (Алексеевская СОШ).

Подробнее: Спортивно-развлекательный выходной

 

Надел погоны – будь достоин

 

 

Эта фраза, которую можно назвать аксиомой работников правоохранительных органов, стала на минувшей неделе лейтмотивом сразу двух мероприятий, состоявшихся в стенах МО МВД России «Базарно-Карабулакский».

Первая встреча, проходившая в форме дня открытых дверей, была направлена на привлечение в ряды сотрудников МВД новых кадров. Ее участниками стали учащиеся старших классов СОШ №№ 1и 2 райцентра, представители личного состава отдела и его ветераны.

Подробнее: Надел погоны – будь достоин

 

Синтетические наркотики – шаг в пропасть

 

 

 

На рынок незаконного оборота наркотических средств на территории РФ, в том числе в Саратовской области, в 2010 г. организованно были вброшены «курительные смеси» (синтетические каннабиноиды) и «соли» (известны в обиходе как «спайсы», «миксы», «спиды», «дизайнерские синтетические смеси»), которые изначально позиционировались распространителями в качестве легальных. Эти психоактивные вещества были рассчитаны на молодежную, юношескую и подростковую аудиторию потребителей.

Подробнее: Синтетические наркотики – шаг в пропасть

 

Выставка

 

 

Художественный музей открывает новые имена

Впервые познакомиться с творчеством И. П. Карабашева довелось в управлении Пенсионного фонда РФ в Б. Карабулакском районе. Пейзажи Ивана Павловича украшают стены коридоров и кабинетов не случайно. Автор этих произведений имеет самое непосредственное отношение к УПФР – он здесь трудится работником по комплексному обслуживанию и ремонту зданий. А совсем недавно художника Карабашева смогли открыть для себя многие карабулакцы.

Подробнее: Выставка

   

Уважаемые работодатели района!

 

 

 

Министерство занятости, труда и миграции населения Саратовской области проводит очередной ежегодный областной конкурс по охране труда по следующим номинациям: «В сфере промышленности"; "В сфере энергетики"; "В сфере связи"; "В сфере сельского хозяйства";...

Подробнее: Уважаемые работодатели района!

   

Бегом навстречу Олимпиаде

 

 

 

В парке Победы на Соколовой горе прошел третий заключительный этап двенадцатых соревнований  «Олимпийский день бега» на призы губернатора области. В этот раз в легкоатлетическом кроссе приняли участие 3417 человек – представители министерств и ведомств, учебных заведений, спортивных школ, муниципальных районов и г. Саратова, других организаций. Во время торжественной церемонии открытия глава региона Валерий Радаев сказал:

Подробнее: Бегом навстречу Олимпиаде

   

Об изменениях в пенсионной формуле и датах выплаты пенсий

 

 

 

Согласно законопроектам, которые Правительство РФ одобрило и внесло в Госдуму, с 2015 года заработают новые законы, по которым будут начисляться пенсии. И будет введена новая пенсионная формула.Законопроекты на различных площадках, в том числе в парламенте, обсуждались почти год, неоднократно корректировались в процессе дискуссии.

Подробнее: Об изменениях в пенсионной формуле и датах выплаты пенсий

   

Прямые коммуникации должны стать нормой

В рамках визита губернатора в наш район, о котором газета рассказывала в предыдущем номере, одной из площадок развернувшегося диалога стало заседание общественного совета района с участием министра области - председателя комитета общественных связей и национальной политики Б. Л. Шинчука, заместителя председателя общественной палаты губернии В. В. Богдановой и члена общественной палаты, вице-президента региональной армянской общины А. К. Косяна. Именно такая форма общения с населением, наглядно свидетельствующая о продолжающейся демократизации российского общества и открытости власти, в последние годы доказывает свою эффективность. Плодотворно прошла и эта встреча, главной темой которой стало укрепление общественных и межнациональных отношений, что для нашего многонационального района имеет непреходящее значение.

Подробнее: Прямые коммуникации должны стать нормой

   

Вектор развития

Учеба для вновь избранных глав сельских поселений

В здании регионального правительства состоялся учебно-методический семинар для вновь избранных глав МО. В нем приняли участие министр по делам территориальных образований губернии Людмила Жуковская, старший помощник прокурора области Олег Петров, представители контрольно-надзорных органов, главы сельских поселений. Людмила Жуковская отметила: «Надеюсь, что сегодняшний семинар будет полезен всем. Главы поселений получат набор знаний, который будет крайне необходим в дальнейшей работе».

Подробнее: Вектор развития