Навигация

Новости муниципального района

Культура начинается с красоты и комфорта

 

 

На одном из последних заседаний экспертного совета губернатор области В. В. Радаев отметил, что на федеральном уровне начался процесс реформирования культуры. Речь идет о перемене отношения государства к данной сфере с роли спонсора на положение инвестора. «Подобная государственная позиция понятна и обоснована, наша задача на региональном уровне ее принять, осмыслить и крайне аккуратно, взвешенно и прагматично начать применять на практике в отношении такого хрупкого продукта как духовные ценности.

Подробнее: Культура начинается с красоты и комфорта

 

Уклонение от административной ответственности грозит штрафом или арестом

 

 

 

За прошедший период 2013 года сотрудниками МО МВД РФ «Базарно-Карабулакский» по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ за несвоевременную уплату наложенного административного штрафа к административной ответственности было привлечено 205 правонарушителей, к 113 из них применено наказание в виде административного ареста.

Подробнее: Уклонение от административной ответственности грозит штрафом или арестом

 

01 предупреждает

 

 

 

Будь осторожен!

Анализ сложившейся обстановки свидетельствует, что ежегодно с наступлением осенне-зимнего периода наблюдается рост числа пожаров и человеческих жертв на них. За текущий период 2013 г. на территории района произошло 25 пожаров, которые унесли жизни 5 человек.

Подробнее: 01 предупреждает

 

Чтоб село расцвело

 

 

 

С недавнего времени перспектива развития агротуризма на территории нашего района тесно связана с Большой Чечуйкой. Ведь именно об этом говорил во время визита на карабулакскую землю губернатор области Валерий Радаев. Красоты местной природы и наличие экзотики для городских жителей в виде прекрасных лошадей являются хорошими предпосылками для успеха нового направления.

Подробнее: Чтоб село расцвело

 

Библиотеки как центры знаний, информации и культуры

 

 

Основным направлением развития библиотечного дела в Саратовской области является использование разнообразных форм деятельности по поддержанию интереса к чтению и позиционированию библиотек как центров знаний, информации и культуры, сообщает министерство культуры губернии. Областная универсальная научная библиотека - координационный методический центр - осуществляет обучение муниципальных специалистов.

Подробнее: Библиотеки как центры знаний, информации и культуры

 

Чемпионы областного уровня

 

 

 

В соответствии с планом работы министерства молодежной политики, спорта и туризма региона в середине октября в г. Балаково состоялись первенство области по волейболу среди юношей 1999 - 2000 г. р. В соревнованиях приняли участие представители сильнейших спортивных школ губернии из Саратова, Балакова, Степного, ЗАТО Михайловское, Аркадака и, конечно же, Базарного Карабулака.

Подробнее: Чемпионы областного уровня

 

Предоставляется в аренду!

 

 

Администрация Базарнокарабулакского муниципального  района в соответствии с требованием ст. 10 п. 2 Федерального закона от 24.07. 2002 г. № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» информирует граждан и юридических лиц, что земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения площадью 6946 кв. м, расположенный по адресу: Саратовская область, Базарнокарабулакский район, 500 м севернее с. Ивановка, будет предоставляться в аренду для сельскохозяйственного производства.

Подробнее: Предоставляется в аренду!

   

Управление Росреестра по Саратовской области информирует!

 


Вступил в силу закон № 250 – ФЗ: изменились процедуры  и сроки предоставления государственных услуг в сфере регистрации прав и кадастрового учета недвижимости. 1 октября 2013 года вступил в силу Федеральный закон от 23.07.2013 № 250-ФЗ

Подробнее: Управление Росреестра по Саратовской области информирует!

   

Об изменениях в пенсионной формуле и датах выплаты пенсий

 

 

 

Согласно законопроектам, которые Правительство РФ одобрило и внесло в Госдуму, с 2015 г. заработают новые законы, по которым будут начисляться пенсии и введена новая пенсионная формула. Законопроекты на различных площадках, в том числе в парламенте, обсуждались почти год, неоднократно корректировались в процессе дискуссии.

Подробнее: Об изменениях в пенсионной формуле и датах выплаты пенсий

   

Служба по контракту

 

 

 

Отдел военного комиссариата Саратовской области по Базарнокарабулакскому, балтайскому и Новобурасскому районам проводит отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту для комплектования в воинские части: 45767 н. п. Ханкала (Чеченская Республика), 66431 г. Цхинвал (Южная Осетия), 65384 н. п. Шали (Чеченская Республика), 16544 н. п. Борзой (Чеченская Республика),

Подробнее: Служба по контракту

   

Долг платежом красен

 

 

 

Единственным государственным органом власти, на который возложена функция принудительного исполнения требований судебных актов и актов других органов по взысканию имущества должника является  ФССП России. Вырученные средства идут на полное или частичное погашение задолженности.

Подробнее: Долг платежом красен

   

Внимание, розыск!

 

 

С использованием взрывного устройства 21 октября 2013 г. в Волгограде в 14.00 неизвестными лицами совершен подрыв рейсового автобуса «ЛИАЗ». По имеющейся информации, к совершению данного преступления, возможно, причастен Соколов Дмитрий Сергеевич 10.07. 1992 года рождения, уроженец г. Красноярска, который с декабря 2012 г. находится в розыске как без вести пропавший по г. Мытищи Московской обл. Может передвигаться на а/м ВАЗ-21093 (н/знак А263НА, 34 регион). Приметы: внешне похож на европейца, на вид 25 лет, худощавого телосложения, волосы темные средней длины.

Подробнее: Внимание, розыск!