Навигация

Новости муниципального района

Плюсы к детскому настроению

 

 

Пристальное внимание со стороны руководства губернии в текущем году уделяется дошкольному образованию и решению проблем, связанных с ним.Так, на совещании в режиме видеоконференцсвязи с руководителями органов местного самоуправления по вопросу строительства и реконструкции детских садов, в котором также приняли участие представители министерств социального блока правительства области, губернатор В. В. Радаев отметил, что в текущем году на территории региона будут введены в эксплуатацию 105 объектов после завершения строительства, капитального ремонта или реконструкции.

Подробнее: Плюсы к детскому настроению

 

Со вниманием и ответственностью

 

 

 

К людям с ограниченными возможностями здоровья надо относиться и в период месячника, и всегда

На территории Саратовской области продолжается месячник по содействию занятости граждан с инвалидностью, сообщило региональное министерство занятости, труда и миграции.

Подробнее: Со вниманием и ответственностью

 

Саратовская область – лидер по намолоту зерна в ПФО

 

 

 

По данным оперативной информации по уборке зерновых и зернобобовых культур, подготовленной Минсельхозом России на 18 ноября 2013 года Саратовская область занимает первое место в Приволжском федеральном округе по намолоту зерновых культур.

Подробнее: Саратовская область – лидер по намолоту зерна в ПФО

 

Специалисты молочного животноводства повысили квалификацию

 

 

 

С 11 по 15 ноября 2013 г. в Саратовском государственном аграрном университете им. Н. И. Вавилова на кафедре «Технологии производства продукции животноводства и племенное дело» прошли курсы «Применение информационных технологий в управлении животноводством и в селекционно-племенной работе «СЕЛЭКС».

Подробнее: Специалисты молочного животноводства повысили квалификацию

 

Победить коррупцию можно лишь сообща

 

 

 

Коррупция сегодня, увы, стала нормой жизни. Ее уровень чрезвычайно высок. Практически не осталось областей жизнедеятельности нашего общества, куда бы она ни добралась. Не  стала исключением и социальная сфера с ее основными областями – образованием и здравоохранением. Особенно остро вопрос об общественной опасности стоит, когда взятки, вымогательства и т. п. проникают в медицину, ведь это значительно больше, чем деньги – ее цена оплачивается человеческим страданием.

Подробнее: Победить коррупцию можно лишь сообща

 

Имидж региона

 

 

Награды за достойное воспитание детей

В региональном центре поддержки одаренных детей прошло торжество, посвященное Дню матери, в рамках которого состоялось вручение почетного знака губернатора Саратовской области «За достойное воспитание детей». В нем приняли участие глава региона Валерий Радаев, представители областного правительства, депутатского корпуса, общественности.

Подробнее: Имидж региона

 

Только факты

 

 

Депутат областной думы С. М. Глозман – давний и добрый друг и помощник нашей газеты. Он стремится, чтобы как можно больше земляков всегда были в курсе событий и новостей губернии и родного края. На проведение подписной кампании Семен Моисеевич выделил 30 тыс. руб. За счет этих средств в первом полугодии 2014 г. бесплатно будут получать «Вестник района» ветераны войны и труда, труженики тыла, семьи с детьми, находящиеся в сложной жизненной ситуации, и другие слабо защищенные категории населения.

Подробнее: Только факты

   

С музыкой в душе и жизни

 

 

Наше общество не может существовать гармонично без людей, умеющих любить и ценить прекрасное. Одной из них является учитель музыки и начальных классов Березовской школы Г. П. Кликушина. Это не просто замечательный педагог с большим стажем работы, но и музыкант от Бога, очаровательная женщина, любимая мама и бабушка. Отказавшись от стоящих перед ней перспектив, она связала судьбу с профессией учителя и никогда не пожалела об этом.

Подробнее: С музыкой в душе и жизни

   

Дорожный комплекс готовится к зиме

 

 

Комитетом дорожного хозяйства области проводится подготовка дорожного комплекса к эксплуатации автомобильных дорог и искусственных сооружений на них в зимний период 2013-2014 годов. Готовность противогололедной и снегоочистительной техники составляет более 90 %. Для приготовления и хранения противогололедных материалов приведена в рабочее состояние 71 база.

Подробнее: Дорожный комплекс готовится к зиме

   

Надежный фундамент экономики района

 

 

Им всегда была, есть и будет сельскохозяйственная отрасль, тружеников которой чествовали в минувшую пятницу в РДК.

Развернутая сотрудниками центральной библиотеки в фойе выставка «История развития сельского хозяйства в Базарнокарабулакском районе» собрала в себя фотографии, альбомы, документы, экспонаты краеведческого музея, рассказывающие о непростых буднях и славных победах наших аграриев.

Подробнее: Надежный фундамент экономики района

   

Офицеры бывшими не бывают

 

 

 

Есть люди, которые живут своими мыслями и чужими чувствами. Для них нет чужой боли, чужих проблем, им не свойственно равнодушие, только любовь к людям. Она помогает им жить в ладу с совестью. Именно такой Александр Васильевич Макейченко. В начале 2000-х годов он приехал жить в село Липовка. Всю свою трудовую жизнь отдал армии, но и на пенсии продолжает служить Родине, а Родина - это народ, и нет ни одного человека, которому бы Александр Васильевич отказал в помощи.

Подробнее: Офицеры бывшими не бывают

   

Твои люди, район!

 

 

Звание, заслуженное милосердием

Накануне Дня народного единства во Дворце культуры «Россия» губернатор Саратовской области В. В. Радаев вручил государственные награды жителям края – работникам различных сфер профессиональной деятельности и представителям общественности. Среди тех, кто получил из рук Валерия Васильевича высокие знаки отличия, есть и наша землячка

Подробнее: Твои люди, район!