Навигация

Новости муниципального района

Эхо праздника

 

 

 

Будем славить мать снова и снова

День матери – один из самых трогательных праздников в Яковлевской СОШ. И дети, и их старшие наставники вкладывают немало души и энергии в то, чтобы доставить радость самым дорогим на свете людям, выразить им глубокую благодарность.

Подробнее: Эхо праздника

 

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

 

 

25 лет назад резолюцией ООН первый лист зимнего календаря  был отмечен как Всемирный день борьбы с болезнью, грозящей пандемией. Именно с синдромом приобретенного иммунодефицита, а не с людьми, зараженными ВИЧ-инфекцией, ведь цель этой даты: привлечь внимание общественности к проблемам больных, научить окружающих быть терпимыми к ним и сострадающими их беде, укрепить усилия, направленные на профилактику недуга. Единым символом, обозначающим причастность  к противостоянию этому страшному врагу человечества, признана свернутая красная ленточка.

Подробнее: 1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

 

Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2013 года

 

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах...

Подробнее: Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2013 года

 

День матери

 

 

В последние дни осени в России отмечают День матери. Этот праздник дает возможность еще раз поклониться материнскому труду, доброте, сказать огромное спасибо за любовь и терпение.

Воспитанники  детского сада № 1 «Теремок» решили поздравить своих мам и пригласили их на музыкально-спортивный праздник.

Подробнее: День матери

 

«Живет родное село» крестьянским трудом и народными талантами

В череде праздников, завершающих сельскохозяйственный год, особое и почетное место занимает традиционный смотр народного творчества «Живет родное село». Его всегда с нетерпением ждут, достижениями гордятся. В нынешнем году первые кустовые смотры прошли в минувшие пятницу и субботу в Большом Содоме и Первой Ханеневке при участии главы администрации МР О. А. Чумбаева и его заместителя по соцсфере Н. В. Трошиной, руководителей районных служб, глав МО, администраций и их заместителей, директоров школ, заведующих детсадами и др.

Подробнее: «Живет родное село» крестьянским трудом и народными талантами

 

У АПК региона есть все предпосылки для развития

 

 

Состоялось заседание коллегии министерства сельского хозяйства области, на котором были рассмотрены итоги развития агропромышленного комплекса региона за 9 месяцев 2013 года и поставлены задачи на 2014-й. В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие члены коллегии минсельхоза, начальники управлений сельского хозяйства администраций муниципальных районов, депутаты облдумы, представители агарной науки, сотрудники министерства сельского хозяйства.

Подробнее: У АПК региона есть все предпосылки для развития

 

На спортивной площадке с губернатором

 

 

 

В Саратовском государственном аграрном университете им. Вавилова состоялся товарищеский волейбольный турнир, в котором приняли участие сильнейшие команды районов области по итогам областной спартакиады муниципальных служащих, а также сборная правительства области. В состав команды регионального правительства вошли губернатор Валерий Радаев, вице-губернатор Денис Фадеев, зампред Михаил Горемыко...

Подробнее: На спортивной площадке с губернатором

   

«Мама, я тебя люблю!»

 

 

 

Саратовская область присоединилась к Всероссийской акции «Мама, я тебя люблю!», приуроченной к красной дате отечественного и международного календарей. В Б. Карабулакском почтамте и во всех почтовых отделениях было представлено в общей сложности 100 специальных почтовых карточек с особой символикой:

Подробнее: «Мама, я тебя люблю!»

   

«Педагогический дебют-2013»: у района есть достойный потенциал

В соответствии с планом работы министерства образования области на текущий год в настоящее время продолжается муниципальный этап Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2013». В условиях старения кадров, о чем открыто говорится с самых высоких трибун, столь масштабная оценка профессиональных и творческих возможностей тех, кто идет на смену старшему поколению, имеет особую значимость.

Подробнее: «Педагогический дебют-2013»: у района есть достойный потенциал

   

Организация питания не прошла испытания

 

 

За нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения приостановлена деятельность кафе-бара «Анжелика»

20 ноября 2013 года Базарнокарабулакский районный суд вынес постановление в отношении индивидуального предпринимателя С. по ст. 6.6 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности кафе-бара «Анжелика», расположенного по адресу: Саратовская область, р. п. Базарный Карабулак, ул. Ленина, 114ж, на срок 90 суток.

Подробнее: Организация питания не прошла испытания

   

Дикие животные под контролем

 

 

 

В охотничьих хозяйствах области плановые противоэпизоотические мероприятия законодательством не предусмотрены и не проводятся, так как животные находятся в условиях естественной среды обитания. Вместе с тем, учитывая сложную эпизоотическую ситуацию по африканской чуме свиней, организован эпизоотический мониторинг среди диких кабанов.

Подробнее: Дикие животные под контролем

   

Пусть меня научат

 

 

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области совместно с Саратовским государственным социально-экономическим университетом реализуют образовательную программу «Подготовка и повышение квалификации кадров для субъектов малого и среднего предпринимательства области». В рамках учебных занятий новые знания приобретут более 200 предпринимателей.

Подробнее: Пусть меня научат