Навигация

Новости муниципального района

Ничто на земле не проходит бесследно…

Эту строчку из известной песни можно назвать лейтмотивом мероприятия, прошедшего недавно в Базарнокарабулакском художественном музее

Коллектив районного «храма искусства» под руководством В. В. Лапшина не довольствуется ролью хранителя переданных ему ценностей, а постоянно находится в творческом поиске, выбирая новые интересные формы общения с самой разной аудиторией. Одним из таких удачных экспериментов и стала встреча, собравшая работников и ветеранов здравоохранения, образования, культуры и посвященная землякам, чей вклад в развитие медицины нашего края просто бесценен.

Подробнее: Ничто на земле не проходит бесследно…

 

«Наши таланты», саратовские

 

 

Детское художественное творчество – традиционно лидирующее направление в деятельности областных учреждений культурно-досугового типа. На территории губернии действуют 4247 детских клубных формирований с числом участников свыше 56 тыс. человек и 3038 кружков и народных коллективов, в которых занимаются около 35 тыс. мальчиков и девочек. Специально для этой аудитории традиционно организуются региональные фестивали и конкурсы.

Подробнее: «Наши таланты», саратовские

 

На просторах Рунета

 

Первый в рейтинге открытости

Сложно представить современную жизнь без интернета. Сеть отрыла любому пользователю доступ к самой разнообразной информации, облегчила получение различных государственных услуг. У каждого из нас со временем сформировался набор сайтов, на которые мы регулярно заглядываем, чтобы получить какие-либо сведения. Об одном из них – сайте Б. Карабулакского районного суда – мы расскажем сегодня.

Подробнее: На просторах Рунета

 

Потомок автора «Калинки» принял участие в фестивале «Золотая осень»

 

 

Министерство культуры области совместно с саратовским областным учебно-методическим центром и областным колледжем искусств провело региональный фестиваль-смотр юных пианистов им. В. Н. Подгайной «Золотая осень». Это ежегодное мероприятие, которое проходит с 1976 года.В этом году его участниками стали 129 музыкантов из 41 музыкальной школы и школ искусств Саратова и губернии, а также саратовского областного колледжа искусств.

Подробнее: Потомок автора «Калинки» принял участие в фестивале «Золотая осень»

 

Только факты

Несколько лет назад в Свободном была открыта хоккейная коробка, которая сразу стала пользоваться большой популярностью у жителей поселка. С каждым сезоном она не только привлекает все новое число сторонников ЗОЖ, но и становится благоустроеннее и современнее. Так, здесь появились освещение, теплая раздевалка, музыкальное оформление. Но и на этом органы МСУ, социально ответственные предприниматели и активные граждане не стали останавливаться.

Подробнее: Только факты

 

Время не ждет

 

 

 

Осталось чуть больше месяца для уплаты страховых взносов самозанятому населению

Более 583 индивидуальных предпринимателей, глав крестьянско-фермерских хозяйств, адвокатов и нотариусов, зарегистрированных в районе, до конца года должны уплатить страховые взносы за 2013 год.

Подробнее: Время не ждет

 

Актуально!

 

 

Спроси строго себя и соседей

Проблема сбора и вывоза твердых бытовых отходов обострилась в райцентре. В минувшую пятницу в редакцию газеты обратились жители ул. Гоголя и Горького с жалобой на то, что ЗАО «Коммунальные системы Карабулака» без корректного уведомления прекратило это делать, а в субботу состоялся сход граждан на ул. Советской. Пройдут они и на других улицах в соответствии с утвержденным графиком.

Подробнее: Актуально!

   

12 лет единства слов и дел

 

 

В минувшее воскресенье свой «день рождения» отметила партия, у которой на протяжении уже дюжины лет за обещаниями следуют конкретные действия. И даже в праздничную дату вместо пышных торжеств единороссы провели встречи с гражданами, нуждающимися в помощи и поддержке.

Подробнее: 12 лет единства слов и дел

   

Причал милосердия и заботы

 

 

Отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья – это один из вернейших индикаторов уровня цивилизованности общества своеобразная лакмусовая бумажка его социального, морального и нравственного развития. Сегодня формирующееся толерантное отношение со стороны окружающих к тем, кому выпала нелегкая доля, подкрепляется серьезной поддержкой государства. Ярким примером этому может служить Адоевщинский ПНИ.

Подробнее: Причал милосердия и заботы

   

Мама и я – лучшие друзья

В МБОУ «СОШ с. Старые Бурасы» состоялись массовые мероприятия, посвященные Дню матери. В течение тематической недели «О маме и для мамы» прошли конкурсы рисунков «Мамина улыбка», фотографий «Мама и я – лучшие друзья». Учащиеся начальных классов вместе с мамами соревновались в спортивных эстафетах, в которых приняли участие 12 семей. Ребята постарше устроили настоящую «Битву хоров». Завершилась неделя праздничным концертом. В его подготовке были задействованы все учащиеся школы.

   

3 декабря – Международный день инвалидов

 

Доступная среда – шаг к социальной независимости

Заместитель председателя правительства области Михаил Горемыко провел очередное заседание совета по делам инвалидов при региональном правительстве. Оно проходило в недавно открывшемся после капитального ремонта центре по обучению и реабилитации инвалидов «Парус надежды». Теперь здесь созданы все необходимые условия как для жителей Саратова, так и отдаленных районов области (в центре есть отделение круглосуточного пребывания).

Подробнее: 3 декабря – Международный день инвалидов

   

Будьте бдительны: сотрудники Пенсионного фонда РФ по домам не ходят!

 

 

 

На телефон «горячей линии» ОПФР по Саратовской области стали чаще поступать звонки от пенсионеров, которые утверждают, что к ним домой приходили сотрудники Пенсионного фонда. Обеспокоенные бабушки и дедушки рассказывают, что после посещения таких «специалистов» из дома пропали ценные вещи.

Подробнее: Будьте бдительны: сотрудники Пенсионного фонда РФ по домам не ходят!