Навигация

Новости муниципального района

Только факты

 

 

В Саратовской государственной юридической академии прошли заключительный этап и награждение победителей викторины, организованной прокуратурой области и посвященной 20-летию Конституции РФ. Из Базарного Карабулака в Саратов отправились победители районного этапа Алексей Гарин, Дмитрий Косов (СОШ № 2) и Кирилл Кирюхин (МБОУ «СОШ с. Тепляковка»). Всего в викторине приняли участие более 20 тысяч школьников.

Подробнее: Только факты

 

Хранители российского села

Поводов посетить в минувшую пятницу Большую Гусиху было более чем достаточно. Во-первых, на здании местного детского сада завершены работы по возведению крыши. Во-вторых, труженики ООО «Гусихинское» отмечали окончание сельскохозяйственного года. В-третьих, у села был престольный праздник – день памяти святого благоверного князя Александра Невского.

Подробнее: Хранители российского села

 

"Елочный базар" в Базарном Карабулаке

 

 

 

С 14 по 31 декабря ежедневно на прилегающей территории к центральной площади поселка Базарный Карабулак (в двух местах), на площадке по улице Ипподромной (напротив магазина ООО «Рада»), а так же по субботам на территории ярмарочной площадки по улице Ипподромной д.4 «е» будет проводится "елочный базар".

Подробнее: "Елочный базар" в Базарном Карабулаке

 

Предновогодняя ярмарка!

 

 

В целях поддержки местных товаропроизводителей, создания условий для реализации сельскохозяйственной продукции и стабилизации цен на основные продукты питания в Базарном Карабулаке по улице Ипподромной д.4 «е» на территории ярмарочной площадки 14, 21 и 28 декабря 2013 года с 08.00 пройдет очередная предновогодняя ярмарка.

Подробнее: Предновогодняя ярмарка!

 

Под крышей дома своего

 

 

Родительская любовь и забота – альтернативы им практически не существует. Но в силу разных причин не всем выпадает счастье прочувствовать их в полной мере. И тогда обязанности по содержанию и воспитанию детей-сирот берет на себя государство. В целый ряд обязательств по отношению к данной категории граждан входит также обеспечение их жильем.

Подробнее: Под крышей дома своего

 

О Конституции устами молодых

 

 

В преддверии празднования 20-летия Конституции РФ в стенах СОШ № 1 состоялся финальный этап интеллект-шоу «Умницы и умники», в котором приняли участие победители отборочных туров, прошедших в 23 школах района. Это Кристина Харченко (с. Липовка), Анастасия Шевченко (СОШ № 1), Кирилл Кирюхин (с. Тепляковка) и Ольга Усанова (с. Ст. Жуковка).

Подробнее: О Конституции устами молодых

 

Без секретов всему свету

 

С момента великого изобретения братьев Люмьер прошло 118 лет, и сегодня уже никого не удивишь движущейся на экране картинкой. «Сам себе режиссером» может быть даже ребенок, к которому в руки попали видеокамера или сотовый телефон с соответствующей функцией. Общедоступными стали также цифровые технологии  монтажа и размещения в сети интернет различных роликов.

Подробнее: Без секретов всему свету

   

Пожарная безопасность в новогодние праздники

 

 

 

Взрослые и дети в новогодние праздники любят украшать зеленую красавицу, запускать фейерверки или зажигать бенгальские огни. Но при небрежном отношении такие развлечения могут стать опасными и испортить торжество. Соблюдение элементарных требований пожарной безопасности убережет вас от беды.При возгорании новогодней елки выведите детей и пожилых людей в безопасное место, вызовите пожарную охрану, обесточьте электрическую гирлянду.

Подробнее: Пожарная безопасность в новогодние праздники

   

Курская битва: переживший свою похоронку

 

 

В статье о подвигах карабулакцев в Курском сражении, 70-летие которого широко отмечалось в нынешнем году, наш земляк А. П. Беляев из Московской области особо выделил образцы личной храбрости и умелого руководства своим подразделением при наступлении превосходящих сил противника, которые показал младший лейтенант В. А. Губарев из Старой Жуковки . В книге «От Волги до Альп», увидевшей свет в Воениздате в 1987 г.

Подробнее: Курская битва: переживший свою похоронку

   

В ожидании эстафеты олимпийского огня

 

 

 

На совещании под председательством губернатора В. В. Радаева обсуждался ход подготовки к проведению эстафеты олимпийского огня 2014 года в  нашей области. Министр молодежной политики, спорта и туризма Наиля Бриленок проинформировала, что это событие состоится в середине января 2014 года и Саратов станет 63-м по счету российским городом, принимающим ее.

 

Подробнее: В ожидании эстафеты олимпийского огня

   

Стригай запел на украинской мове

 

На территории нашей области в мире и согласии проживают представители около 150 различных национальностей. В группу самых многочисленных входят и украинцы – их насчитывается более 40 тысяч. Так что первый региональный фестиваль украинской культуры "Украинские барвы (в переводе «краски, цветы») в Саратове", состоявшийся в конце ноября, стал символом многолетней дружбы между славянскими народами на приволжской земле.

Подробнее: Стригай запел на украинской мове

   

Есть хлеб – будет и песня

 

 

 

Традиционно последние месяцы года являются временем подведения итогов в аграрной сфере. Каждое сельхозпредприятие района считает своим долгом организовать праздник для своих работников, чтобы в неформальной обстановке поблагодарить тех, кто своим трудом обеспечивает продовольственную безопасность страны.

Подробнее: Есть хлеб – будет и песня