Навигация

Новости муниципального района

Качественное энергоснабжение потребителей

Коллектив Базарнокарабулакских районных электросетей во главе с С. Ю. Гавриловым стремится обеспечить бесперебойное и качественное энергоснабжение потребителей. Залогом этого являются профессионализм, ответственность и добросовестность кадров. Такими замечательными качествами в полной мере обладают электромонтеры С. А. Марушов, М. А. Митенков, Д. А. Зеленов, Д. С. Карпов и И. Ю. Попов. Грамотность, опытность, преданность своему делу как нельзя лучше характеризуют водителей Р. Р. Давлетшина, Н. И. Чумикова, В. Н. Зеленова и В. Н. Филипова.

Подробнее: Качественное энергоснабжение потребителей

 

Только факты

 

 

В коррекционной школе-интернате во главе с В. В. Николаевым уделяется большое внимание сохранению здоровья детей и персонала, обеспечению безопасности жизнедеятельности. В последние годы проверкой эффективности принимаемых мер и готовности к четким действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации становятся регулярные комплексные учения с привлечением службы спасателей, МО МВД РФ «Базарно-Карабулакский» и центральной райбольницы.

Подробнее: Только факты

 

Поклонились могиле через 70 лет

 

 

 

В братских могилах герои лежат,  верят солдаты, что их навестят…

Семья Черновых из с. Большой Содом проводила на фронт в июне 1941 г. хозяина Василия Максимовича и старшую дочь Шуру, за ними – сыновей Алексея и Федора. Разбросала их судьба по разным фронтам и армиям. Отца даже считали без вести пропавшим (так он и обозначен в Книге Памяти).

Подробнее: Поклонились могиле через 70 лет

 

Вектор развития

 

 

Урок безопасности

На минувшей неделе председатель комитета транспорта области В. М. Разделкин принял участие в IV международном конгрессе «ROAD TRAFFIC RUSSIA». На него приехали руководители субъектов России, представители законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровней, крупнейших отечественных и зарубежных компаний из 68 регионов страны.

Подробнее: Вектор развития

 

«Россия – все, чем я живу»

На родной земле по основному закону страны

Таким был настрой торжества, посвященного 20-летию Конституции РФ, которое в минувший четверг состоялось в техникуме агробизнеса. Его славные традиции по подготовке специалистов среднего звена и рабочих профессий прошли проверку временем и продолжают успешно развиваться педагогическим коллективом во главе с Н. А. Крупновой.

Подробнее: «Россия – все, чем я живу»

 

Пьянство за рулем теперь ударит по карману

 

 

С 1 сентября 2013 года вступили в законную силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации в части, касающейся нарушений ПДД. Ужесточилось наказание за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ), за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч. 1 ст. 12. 26 КоАП РФ).

Подробнее: Пьянство за рулем теперь ударит по карману

 

За неповиновение требованиям сотрудника полиции – административный арест

 

 

На автодороге по ул. Ленина в райцентре 11 декабря текущего года сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД РФ «Базарно-Карабулакский» было остановлено транспортное средство. При этом водителю указано, что светопропускная способность стекол не соответствует действующему техническому регламенту. Однако на неоднократные требования проехать на станцию техобслуживания для производства замеров гр. Н. ответил отказом.

Подробнее: За неповиновение требованиям сотрудника полиции – административный арест

   

Вектор развития

 

 

Саратовская марка качества

На коллегии министерства экономического развития и инвестиционной политики области министр Владимир Пожаров акцентировал внимание на необходимости продвижения территориальных брендов. В рамках этой работы министерством реализуется кампания «Выбирай саратовское!», вторым этапом которой стал проект «Саратовская марка качества».

Подробнее: Вектор развития

   

Ключевые события в законном акте

 

 

Жизнь каждого современного человека обязательно связана с деятельностью ЗАГСа. За всем известной аббревиатурой кроется ежедневный труд работников этой службы – регистрация рождения, заключения брака, усыновление и много другое.

Подробнее: Ключевые события в законном акте

   

Дела депутатские

 

 

Cказано – сделано

О проблеме, поднятой на самых разных уровнях жильцами домов №№ 110 и 112, расположенных по улице Ленина, не слышал только глухой. Отсутствие подключения двухэтажек к канализационному коллектору и невозможность владельцев квартир сообща решать вопрос по откачке нечистот из имеющегося септика чуть не привели к экологической катастрофе. Случалось, что содержимое выгребной ямы выливалось наружу…

Подробнее: Дела депутатские

   

Новая пенсионная формула: вопросы и ответы

 

 

 

Новый порядок формирования пенсионных прав граждан и расчета размеров пенсии в системе обязательного пенсионного страхования в России планируется ввести с 1 января 2015 г. Сегодня управление ПФ РФ в Б. Карабулакском районе начинает серию публикаций по его основным принципам и положениям.

Подробнее: Новая пенсионная формула: вопросы и ответы

   

Онкопрофилактика: оптимизм и здравый смысл уберегут от опасных контактов

 

 

Сегодня люди больше всего боятся столкнуться с онкологическим заболеванием. Ведь онкология – вторая по частоте причина смерти после сердечно-сосудистых заболеваний. Развитие опухоли начинается с момента контакта организма с канцерогеном – фактором, запускающим активную трансформацию здоровых клеток, - и продолжается в течение 10 – 15 лет до появления клиники опухолевого заболевания. Важную роль играют нарушения в работе иммунитета.

Подробнее: Онкопрофилактика: оптимизм и здравый смысл уберегут от опасных контактов