Навигация

Новости муниципального района

Олимпийский огонь в Саратове

 

 

В прошедшую субботу столица нашей губернии приняла эстафету Олимпийского огня. Начало пробега было дано на Привокзальной площади, первым оттуда стартовал победитель Олимпийских игр 2012 года по прыжкам в воду Илья Захаров. Саратовский этап составил около 50 км –

Подробнее: Олимпийский огонь в Саратове

 

В Новый год случается, что мечты сбываются

 

 

В это накануне любимого праздника сумела поверить юная жительница Тепляковки Алина Юрьева. А в роли исполнителя ее желания выступил депутат Саратовской областной думы В. А. Писарюк. Вместе с заместителем главы администрации Базарнокарабулакского района по соцсфере Н. В. Трошиной

Подробнее: В Новый год случается, что мечты сбываются

 

Адрес праздника – РДК

 

 

Шаг в 2014 год для зрителей, собравшихся в РДК на праздничный концерт, стал большим путешествием к наступающему году и приближающейся Олимпиаде в г. Сочи. Творческие коллективы дома культуры показали зрителям разнообразную концертную шоу-программу.

Подробнее: Адрес праздника – РДК

 

С гостями праздник ярче

 

 

Новогоднее представление в Тепляковском детском саду, состоявшееся под занавес 2013 года, надолго запомнится всем, кто принял в нем участие не только в качестве действующих лиц, но и гостей. Двадцать ребятишек, посещающих данное учреждение дополнительного образования, а также их родители,

Подробнее: С гостями праздник ярче

 

«Пусть кружится хоровод»

 

 

Утренник «Пусть кружится хоровод» стал ярким и запоминающимся праздником и для 17 воспитанников Казанлинского детсада, и для всех мальчиков и девочек дошкольного возраста этого села, которые также были гостями. Перед началом у присутствующих большой интерес вызвала выставка новогодних игрушек,

 

Подробнее: «Пусть кружится хоровод»

 

Мы за безопасность на дорогах!

 

 

 

Под таким девизом на минувшей неделе прошла акция, организованная по инициативе ОГИБДД МВД России «Базарно-Карабулакский» совместно с общественным советом, действующем при полиции и управлением образования администрации района.Участниками мероприятия стали учащиеся СОШ № 1 и № 2 райцентра.

Подробнее: Мы за безопасность на дорогах!

 

Пособие гражданам

 

 

 

С 1 января 2014 года увеличивается размер пособий гражданам, имеющим детейС 1 января 2014 года будут увеличены (проиндексированы) с учетом уровня инфляции размеры пособий гражданам, имеющим детей, предусмотренные федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Подробнее: Пособие гражданам

   

Уважаемые налогоплательщики! Обращаем Ваше внимание!

 

 

1. Представитель налогоплательщика-физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, должен иметь нотариально удостоверенную доверенность или, доверенность, приравненную  к нотариально удостоверенной в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации, подтверждающую в установленном порядке полномочия представителя налогоплательщика.

 

Подробнее: Уважаемые налогоплательщики! Обращаем Ваше внимание!

   

Дневник с автографом губернатора

 

 

 

В одном из сентябрьских номеров «Вестника района» мы сообщали о том, что в регионе стартовала акция «Губернаторский дневник», организованная министерством образования области совместно с редакцией газеты «Комсомольская правда. Саратов». В ней мог принять участие любой школьник региона, который в течение первой четверти набрал больше всего «пятерок». Наступило время подведения ее итогов.

Подробнее: Дневник с автографом губернатора

   

Салют без последствий

 

 

 

Новогодние торжества сегодня трудно себе представить без фейерверков, хлопушек, бенгальских огней и прочих пиротехнических изделий. Но эти забавы нередко приводят к плачевным последствиям – травмам, пожарам, угрозе жизни людей. Поэтому в преддверии праздника убедительно просим всех, кто приобретает и планирует использовать данную продукцию, помнить и соблюдать следующие правила:

Подробнее: Салют без последствий

   

Маткапитал только для аккредитованных программ

 

 

Внесены некоторые изменения в условия направления средств материнского капитала. Они коснуться семей, решивших использовать данную поддержку государства на оплату образования ребенка. Теперь понятие "образовательное учреждение" заменяется на "образовательная организация" и средства МСК могут быть направлены только на те программы, которые имеют государственную аккредитацию.

Подробнее: Маткапитал только для аккредитованных программ

   

Маршрутами аграрного туризма

 

 

Уже предстоящей весной должны отправиться гости Базарнокарабулакского района

Об этом шла речь на встрече в формате «круглого стола», состоявшейся на минувшей неделе в художественном музее. Но это уже была теоретическая часть программы пресс-тура, собравшего около 30 представителей средств массовой информации области, разработчиков и идейных вдохновителей этого нового, но интересного для жителей мегаполисов вида отдыха.

Подробнее: Маршрутами аграрного туризма