Навигация

Новости муниципального района

Реконструкция и капремонт – без ущерба качеству соцобслуживания

 

 

Так работают в Адоевщинском психоневрологическом интернате

В региональных министерствах и ведомствах продолжается подведение итогов ушедшего года. По утвердившейся традиции сообща рассматривают их и намечают задачи на год наступивший в трудовых коллективах района.

Подробнее: Реконструкция и капремонт – без ущерба качеству соцобслуживания

 

Будь в ответе за тех, кого приручил

 

 

 

Для жителей Базарного Карабулака видеть гуляющих по улицам без присмотра собак и кошек – дело привычное. Но такие встречи с «друзьями нашими меньшими» иногда заканчиваются плачевно. В 2013 году было зарегистрировано увеличение количества укусов этими животными, и зафиксировано два случая бешенства.

Подробнее: Будь в ответе за тех, кого приручил

 

За санитарное благополучие населения

 

 

 

На расширенном совещании регионального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов выступил с докладом о взаимодействии ведомств, отметив в нем слаженность и совместную нацеленность на результат.

Подробнее: За санитарное благополучие населения

 

Приз – награда за добросовестность

 

По итогам акции «В Новый год без газовых долгов!» поощрены 4 жителя района

Начиная с 2011 г., ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» ежегодно проводит акцию «В Новый год без газовых долгов!», направленную на поддержку добросовестных и ответственных абонентов, пропаганду платежной дисциплины.

Подробнее: Приз – награда за добросовестность

 

Только факты

 

 

На минувшей неделе в Саратове прошел открытый городской фестиваль-конкурс солдатской песни «Отвага, мужество и честь!»посвященный празднованию 69-ой годовщины Победы в ВОВ и 100-летию начала Первой мировой войны. Свои таланты в номинациях «Солисты», «Авторская песня» и «Ансамбль» продемонстрировали 74 коллектива и исполнителя из областного центра и районов губернии.

Подробнее: Только факты

 

О предоставлении статистических данных...

Руководителям предприятий и организаций муниципального района!О предоставлении статистических данных в электронном виде. Во исполнении Федерального закона Российской Федерации от 29.11.2007 года № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации», распоряжения Губернатора Саратовской области от 13.11.2013 г. № 960-р «О предоставлении статистических данных в электронном виде», хозяйствующими субъектами, учреждениями необходимо направлять статистическую отчетность в органы государственной статистики в электронном виде с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

Подробнее: О предоставлении статистических данных...

 

Новая выставка о старом

Базарно-Карабулакский историко-краеведческий музей много лет работает в направлении сохранения и преумножения культурно-исторического наследия, народных обрядов и традиций, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.Посетителями становятся жители разных концов нашей страны, стран Ближнего и Дальнего Зарубежья, а постоянными зрителями являются отдыхающие детских и спортивных площадок.

Подробнее: Новая выставка о старом

   

Сильный духом и телом

 

 

 

Биография человека, о котором пойдет речь, достойна внимания и уважения не только потому, что он прошел сотни километров фронтовых дорог, участвовал в боях под Сталинградом, на Курской дуге и Днепре, был дважды ранен и удостоен многочисленных медалей и двух орденов Красной Звезды.

Подробнее: Сильный духом и телом

   

Область без сирот

По итогам 2013 года работа региональных органов опеки и попечительства признана лучшей из 83 регионов РФ по степени открытости, доступности и объективности в предоставлении информации о своей деятельности и проблемам сиротства в регионе. Об этом сообщил председатель областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Владимир Чернобровкин на пресс-конференции.

Подробнее: Область без сирот

   

С игрой к наукам ближе путь

 

 

 

Предметные недели – одна из форм активизации учебной деятельности учащихся. Через игровые формы внеклассных и внеурочных мероприятий мальчики и девочки  гораздо проще и охотнее привлекаются к углубленному изучению того или иного предмета. В МБОУ «СОШ с. Б. Чечуйка» такая форма работы стала уже традиционной.

Подробнее: С игрой к наукам ближе путь

   

«Живая память» навсегда

 

 

 

День памяти воинов-интернационалистов в России и День защитника Отечества в календаре знаменательных событий разделяет лишь неделя. 25 лет назад были завершены боевые действия в Афганистане, народ которого мужественно защищал ограниченный контингент советских войск. Юбилейной дате в Яковлевской СОШ было посвящено мероприятие с символичным названием «Живая память».

Подробнее: «Живая память» навсегда

   

За отвагу – орден Славы

 

 

 

В феврале нынешнего года отмечается 70-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Его оборона – один из самых длительных, кровопролитных и драматичных периодов Великой Отечественной войны. Битва за город на Неве – беспримерное по стойкости и героизму нашего народа сражение. Около 1,5 млн его защитников были награждены медалью «За оборону Ленинграда». Среди них есть и наши земляки.

Подробнее: За отвагу – орден Славы