Навигация

Новости муниципального района

Паралимпийский огонь в Саратове

 

 

В минувший понедельник в Саратове в 10.00 от студгородка СГУ стартовала эстафета Паралимпийского огня «Сочи-2014». С приветственным словом к ее участникам и многочисленным зрителям обратились заместитель председателя правительства области Михаил Горемыко, глава Саратова Олег Грищенко

Подробнее: Паралимпийский огонь в Саратове

 

Местные овощи – круглый год

 

 

Увеличение производства овощей закрытого грунта должно стать одной из важных задач, стоящих перед сферой растениеводства в ближайшие годы. Об этом на заседании правительства заявил губернатор Валерий Радаев. Глава региона подчеркнул, что таким образом саратовские производители смогут круглогодично обеспечивать население области качественной продукцией местного производства. В настоящее же время розница испытывает сезонную нехватку местных овощей, которая традиционно замещается импортом.

Подробнее: Местные овощи – круглый год

 

Многогранна, красива, изменчива – это все именуется ЖЕНЩИНА

Испокон веков образ представительниц прекрасной половины человечества ассоциировался с нежностью, заботой, самопожертвованием. Быть доброй матерью, верной женой и хорошей хозяйкой считалось их главным предназначением. Но с изменениями, происходящими в обществе, роль и место женщины в нем значительно возросли.

Подробнее: Многогранна, красива, изменчива – это все именуется ЖЕНЩИНА

 

И дарят, и спасают жизни

 

 

 

Несмотря на высокий уровень развития современной медицины, до сих пор не существует абсолютных заменителей крови а разработанные препараты не способны в полной мере выполнять все ее функции. Именно поэтому значимость донорского движения с течением лет все более возрастает.

Подробнее: И дарят, и спасают жизни

 

Большая семья – большие заботы

 

 

Они в радость для супругов Васильчиковых из Лесной Нееловки

О счастье материнства мечтает каждая женщина. Но далеко не все в нынешнее время отваживаются помножить его на 2, 3, 5… Многодетные семьи по-прежнему редкость. В прошлом году четвертым и более ребенком в нашем районе появились на свет всего 12 малышей. Одна из них у А. А. и В. В. Васильчиковых.

Подробнее: Большая семья – большие заботы

 

ЕГЭ-2014: есть нововведения

 

 

 

Можно сколько угодно спорить о плюсах и минусах системы единого государственного экзамена в школах. Однако с целью дальнейшего совершенствования нововведения в ней продолжаются. Какими они будут в наступившем году? Об этом беседа с муниципальным координатором ЕГЭ М. Г. Кондаловой.

Подробнее: ЕГЭ-2014: есть нововведения

 

Руководителям предприятий и организаций муниципального района!

 

 

О предоставлении статистических данных в электронном виде

Во исполнении Федерального закона Российской Федерации от 29.11. 2007 года № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации», распоряжения губернатора Саратовской области от 13.11. 2013 г. № 960-р «О предоставлении статистических данных в электронном виде»

Подробнее: Руководителям предприятий и организаций муниципального района!

   

Чтобы детям было интересно…

 

 

МБОУ «СОШ № 2 р. п. Базарный Карабулак» является мастерской для развития творческих способностей учащихся. А с введением ФГОС – вдвойне! По различным направлениям в ней функционируют  многочисленные кружки. Дети в сотрудничестве с родителями и педагогами учатся самостоятельно добывать знания, приобретать умения, превращая их в навыки.

Подробнее: Чтобы детям было интересно…

   

Уважаемые граждане!

 

 

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2009 г. №  1555-p «Об утверждении плана перехода на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде федеральными органами исполнительной власти»  РЭО ГИБДД МО МВД России «Базарнокарабулакский» осуществляет оказание государственных услуг в электронном виде.

Начальник РЭО ГИБДД МО МВД России «Базарнокарабулакский» С. ТЕРЕНТЬЕВ,

   

К сведению работодателей муниципального района всех форм собственности!

 

 

С 1 января 2014 г. вступили в силу Федеральные законы от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке труда» и № 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О специальной оценке труда» (размещены на сайте администрации района в разделе «Сектор по трудовым отношениям»).

Подробнее: К сведению работодателей муниципального района всех форм собственности!

   

К службе готовы

В МБОУ «СОШ с. Большая Гусиха» прошел замечательный праздник «Курс молодого бойца» с участием мальчиков 1 - 11 классов. Его подготовили учителя Ю. А. Белова и Н. И. Спиридонова. Ребята продемонстрировали, насколько хорошо они знакомы с реалиями армейской жизни, эрудированны и спортивны.

Подробнее: К службе готовы

   

Новости губернии

 

 

 

Автотранспортники обсудили ситуацию в отрасли

В комитете транспорта области состоялось совещание с участием директоров автотранспортных предприятий. В нем приняли участие зампред регионального правительства Сергей Канчер и председатель комитета транспорта Василий Разделкин, представители комитета государственного регулирования тарифов.

Подробнее: Новости губернии