Навигация

Новости муниципального района

Путь к звездам

 

 

 

9 марта 2014 года исполнилось бы 80 лет великому человеку, первому космонавту нашей планеты Юрию Алексеевичу Гагарину, чей жизненный путь был тесно связан с Саратовской землей. Сотрудниками Центральной районной библиотеки к этой знаменательной дате была подготовлена выставка изданий художественной и научно-популярной литературы, посвященных космосу и его первому посетителю, под названием «Космическая слава Саратовской земли».

Подробнее: Путь к звездам

 

8 Марта в СОШ № 2

 

 

 

 

В преддверии 8 Марта в СОШ № 2  прошли  мероприятия, посвященные прекраснейшей половине человечества. Незабываемые впечатления для мам и бабушек оставили праздники в начальной школе. На них родители могли не только увидеть таланты своих детей, но и сами стать участниками конкурсных программ.

Подробнее: 8 Марта в СОШ № 2

 

На скутер – с правами и в шлеме

 

 

 

На днях учащиеся 11 класса СОШ № 2 стали гостями Базарнокарабулакского филиала учебного центра автошколы «Каскад». Так как и инспекторов ОГИБДД, и представителей автошколы волнует проблема детского травматизма при ДТП, особый акцент во время встречи был сделан на соблюдении мер безопасности на дорогах.

Подробнее: На скутер – с правами и в шлеме

 

«Мамочка – наше солнышко»

 

 

 

В коллективе Алексеевского ДОУ убеждены: каждый ребенок одарен от природы. А потому стремятся с детства раскрывать творческие способности воспитанников. В тематическом концерте «Мамочка – наше солнышко» приняли участие 60 мальчиков и девочек из 75, за исключением малышей. Самыми же юными стали ребята в возрасте 2 лет, исполнившие танец утят.

Подробнее: «Мамочка – наше солнышко»

 

Агафоновы

Дуэт семьи Агафоновых - жительниц Алексеевки – запомнился зрителям конкурса талантов «Поет родной Карабулак» по концертной программе детского сада «Теремок», где работает Наталья Владимировна. Исполнив красивую песню, они показали на сцене пример нежных, теплых семейных отношений и тронули многих до глубины души. Дочка Настя – ученица 8 класса - занимается вокалом с преподавателем, а ее мама поет просто для души. Обе они – активные участницы художественной самодеятельности села. Младшая сестренка-первоклассница также не отстает от семейных творческих веяний и занимается танцами.

 

На пенсии возможно все!

 

 

 

Вот и закончилась триумфальная Олимпиада в Сочи! Не ожидала, что это будет так здорово! Мы вновь стали чемпионами, и я как будто вернулась на много лет назад в свою молодость! Вот уже несколько лет я на пенсии, но спорт уважала всегда. Любовь к здоровому и активному образу жизни передавиде спорта мы не могли.

Подробнее: На пенсии возможно все!

 

В поисках настоящего мужчины

 

 

Вот и отзвучали праздничные фанфары в честь Дня защитника Отечества, когда традиционно принято поздравлять всех мужчин без исключения. Психолог Е. Гриняева задалась вопросом: «А какой он, настоящий мужчина?», и вот, что из этого получилось.Для того, чтобы носить гордое звание «настоящий мужчина», недостаточно таковым родиться. Для этого необходимо  обладать набором определенных качеств и выполнять ряд обязанностей.

Подробнее: В поисках настоящего мужчины

   

И в Год культуры, и всегда работать творчески

 

 

В расширенном заседании коллегии регионального министерства культуры приняли участие губернатор Валерий Радаев, министр культуры Светлана Краснощекова, члены правительства, депутаты облдумы, сотрудники учреждений культуры. Глава минкульта выступила с докладом по итогам работы отрасли в 2013 г.

Подробнее: И в Год культуры, и всегда работать творчески

   

Увидел раз - вернешься снова

 

 

Приходилось ли вам испытывать ощущение, что уже бывали в каком-либо месте, хотя на самом деле там оказались впервые? А может  быть однажды возникало чувство, словно ранее находились в ситуации, которая происходит с вами лишь в данный момент? Это психическое состояние называется

Подробнее: Увидел раз - вернешься снова

   

Злостным нарушителям – реальный срок

 

 

 

В обязанность родителей входит содержание своих несовершеннолетних детей однако не всегда они в добровольном порядке исполняют эти предусмотренные законом обязательства. В случае уклонения родителей от содержания своих чад, а также при отсутствии соглашения между ними об уплате алиментов, средства на содержание детей могут взыскиваться в судебном порядке...

 

Подробнее: Злостным нарушителям – реальный срок

   

«Рост количества пожаров»

 

 

 

Уважаемые жители Базарно-Карабулакского района, отделение надзорной деятельности по Базарно-Карабулакскомцу району ГУ МЧС России по Саратовской области доводит информацию о сложившейся неблагополучной обстановкой с пожарами на территории нашего региона, просим вас с ней ознакомиться и сделать все возможное чтобы в ваших домах не произошло такое горе как пожар.

Подробнее: «Рост количества пожаров»

   

Неделя мужества

В феврале в целях воспитания у граждан патриотизма, готовности к выполнению конституционных обязанностей по защите интересов РФ, формирования правосознания в молодежной среде, популяризации службы в органах внутренних дел проводится ежегодная акция «Неделя мужества». Вот уже шестой год она проходит в МО МВД России «Базарнокарабулакский».

Подробнее: Неделя мужества