Навигация

Новости муниципального района

25 марта – День работника культуры

 

 

 

Труд на радость землякам

В Год культуры, каким в стране объявлен 2014-й, работники этой социально значимой сферы встречают профессиональный праздник с особым настроем, сознавая свою возросшую ответственность за развитие народного творчества, сохранение национальных традиций, укрепление нравственных ценностей, организацию полноценного досуга населения.

Подробнее: 25 марта – День работника культуры

 

Остановите туберкулез, пока я жив!

 

 

Каждые 4 секунды на Земле туберкулезом заражается 2 - 3 человека. Ежегодно количество больных этим недугом увеличивается на 8 - 10 млн и он уносит жизни 2 млн людей во всем мире. При успешной реализации глобального плана «Остановить туберкулез» на период с 2006 по 2015 г. Всемирная организация здравоохранения прогнозирует спасение жизни 14 млн жителей планеты и обеспечение лечением еще 50 миллионов.

Подробнее: Остановите туберкулез, пока я жив!

 

Не стоим в стороне, а поможем весне!

 

 

 

Вместе с фактическим уходом зимы, которого многие из нас ждут с нетерпением, начинается преображение вокруг: на смену однообразию красок, унынию пасмурных дней приходят яркое солнце, звонкий щебет птиц, разноцветье пробуждающейся природы. Но как бы весна не старалась украсить землю, без помощи человека ей, увы, уже не справиться, ведь из-под снега появляется не только молодая травка, но и мусор, накопившийся за долгие холодные месяцы.

Подробнее: Не стоим в стороне, а поможем весне!

 

Как подготовиться к паводку

 

 

 

Одним из элементов по обеспечению безопасности человека является его подготовленность к любым экстремальным ситуациям и умение правильно действовать в необычных условиях. Жители районов, попадающих в зону подтопления, могут и сами значительно снизить или исключить негативные последствия.

Подробнее: Как подготовиться к паводку

 

Их задача – спокойствие граждан

 

 

Патрульно-постовая служба является одним из старейших структурных подразделений органов внутренних дел, ведь потребность общества в обеспечении своей безопасности появилась с возникновением человечества. Исторические факты говорят о том, что еще задолго до создания МВД князья, а по их поручению дружинники и слуги, занимались борьбой с преступностью на территории Киевской Руси.

Подробнее: Их задача – спокойствие граждан

 

Неделя веселых наук

 

 

 

В МБОУ «СОШ с. Сухой Карабулак» прошла предметная неделя для начальных классов. На «Веселой грамматике» команды с азартом отгадывали ребусы, кроссворды, участвовали в играх, выполняли различные задания. Викторина «Мы знаем сказки Г. Х. Андерсена» показала, что дети любят произведения этого автора и с удовольствием их читают.

Подробнее: Неделя веселых наук

 

Соседи в жизни, соперники на площадке

Стараясь в полной мере насладиться все дальше уходящим от нас снежным временем года, хватовские школьники пригласили на дружеские состязания по зимним видам спорта юных жителей Казанлы. Поприветствовать спортсменов прибыли заместитель главы администрации МР по соцсфере Н. В. Трошина, и. о. начальника управления образования Е. И. Козленкова, глава администрации Хватовского МО А. В. Жестков, его заместитель Ф. Ф. Андреева, директор Казанлинской СОШ С. Н. Пузаркина.

Подробнее: Соседи в жизни, соперники на площадке

   

Сохранить дороги

 

 

 

 

Смогут надежные кадры

На заседании коллегии комитета дорожного хозяйства области рассмотрен вопрос «Об итогах работы дорожного комплекса Саратовской области в 2013 году и задачах на 2014 год». В нем приняли участие заместитель председателя правительства губернии Сергей Канчер

Подробнее: Сохранить дороги

   

Вниманию предпринимателей, реализующих алкогольную продукцию!

 

 

В целях осуществления государственного контроля за представлением организациями, имеющими лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции за второй и третий кварталы 2013 года, министерством экономического развития и инвестиционной политики области приняты решения о направлении в арбитражный суд Саратовской области...

Подробнее: Вниманию предпринимателей, реализующих алкогольную продукцию!

   

Делу - время, потехе - час

 

 

 

Внесены изменения в закон губернии «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области». В соответствии с ними статья 1.1 «Нарушение тишины и покоя граждан» изложена в следующей редакции:

1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21.00 до 9.00, в том числе...

Подробнее: Делу - время, потехе - час

   

По фигуре и к лицу

 

 

 

Вот уже почти два года в Старой Жуковке действует ателье, владелицей которого является Т. Н. Халаимова. Цех, где выполняются различные работы по пошиву, починке одежды и изделий из хлопчатобумажной ткани и других материалов, находится в самом центре села. Здесь женщины и мужчины могут обновить повседневный и праздничный гардеробы предметами туалета как фабричного, так и собственного производства.

Подробнее: По фигуре и к лицу

   

Уберечься от болезней

 

 

 

Поможет диспансеризация взрослого населения

По инициативе Министерства здравоохранения РФ с 2013 г. проводится диспансеризация взрослого населения в возрасте от 21 года до 99 лет. Главная цель – раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности.

Подробнее: Уберечься от болезней