Навигация

Новости муниципального района

Уважаемые жители, руководители товариществ собственников жилья, управляющих организаций, расположенных на территории района!

 

 

В целях реализации прав граждан по выбору способа формирования фонда капитального ремонта многоквартирных домов в соответствии со ст. 170 ЖК РФ некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области осуществляет прием протоколов общих собраний собственников в многоквартирных домах.

Подробнее: Уважаемые жители, руководители товариществ собственников жилья, управляющих организаций, расположенных на территории района!

 

Продуктов питания без животноводства не прибавится

 

 

 

Недавний Всероссийский съезд депутатов сельских поселений, состоявшийся по инициативе партии «Единая Россия» в Волгограде, еще раз подтвердил: стратегический курс государства – продовольственное обеспечение страны. Об этом в своем комментарии заявил губернатор В. В. Радаев, возглавлявший саратовскую делегацию.

Подробнее: Продуктов питания без животноводства не прибавится

 

Профилактическая акция «ДЕТСКИЕ СЕРДЦА»

 

 

 

В соответствии с планом проведения профилактического мероприятия  направленного на  выявления нарушений правил перевозки детей-пассажиров сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Базарно-Карабулакский» совместно с Общественным советом при МО МВД «Базарно-Карабулакский» 02 мая  2014 года   в р.ц. Базарного Карабулака по ул. Ленина  вблизи пешеходных переходов  проведена акция «Детские сердца!»

Подробнее: Профилактическая акция «ДЕТСКИЕ СЕРДЦА»

 

Эхо праздника

 

 

 

 

Поздравления с Днем самоуправления

Неожиданно и неофициально, выходя за рамки повестки дня, началось очередное постоянно действующее совещание. В зале заседаний районной администрации чествовали тех, кто работает в сфере местного самоуправления.

Подробнее: Эхо праздника

 

В армию – с электронной картой и несессером

 

 

 

Продолжается весенний призыв граждан на военную службу. Настоящие мужчины из числа земляков, считающие за честь продолжить традиции своих отцов и дедов, готовятся покинуть стены отчего дома, чтобы отдать  долг Родине. Что же нового приготовила для них эта кампания? Об этом корреспонденту нашей газеты рассказал начальник отдела военного комиссариата Саратовской области по Базарнокарабулакскому, Балтайскому и Новобурасскому районам С. В. Тюгаев.

Подробнее: В армию – с электронной картой и несессером

 

За гранью риска и отваги

 

 

 

Уже 28 лет минуло с момента страшного события в Чернобыле, повергшего в шок весь мир. Но отголоски той  катастрофы еще долго будут бередить души  людей, особенно тех, чьи родные и близкие пострадали от губительной радиации, а также самих ликвидаторов аварии, которых с каждым годом становится все меньше. В числе соотечественников, принявших на себя главный удар невидимого и неслышимого врага, был и наш земляк В. В. Митюрев.

Подробнее: За гранью риска и отваги

 

Уважаемые сотрудники пожарной охраны!

 

 

 

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! Эта дата мужественных людей, готовых по первому зову вступить в борьбу с одной из самых страшных стихий - огненной. Трудно переоценить важность и значимость вашей профессии, которую каждый день, каждый час вы выполняете, порой рискуя собственной жизнью. Работая в экстремальных условиях, вы проявляете мужество, самоотверженность, готовность прийти на помощь попавшим в беду людям.

Подробнее: Уважаемые сотрудники пожарной охраны!

   

30 апреля – День пожарной охраны

 

 

 

 

Пожарная охрана была основана более двух столетий назад. За годы  развития и становления в ней сложились славные традиции преданности своей профессии, проявления отваги, самоотверженности и взаимопомощи при исполнении  долга. Сегодня эта служба является мощной составляющей  МЧС России, обладающей крепкой учебной базой, современной техникой и, конечно же, квалифицированными кадрами.

Подробнее: 30 апреля – День пожарной охраны

   

Оформить ДТП можно и самостоятельно

 

 

 

Отделение ГИБДД МО МВД России «Базарнокарабулакский» информирует, что в настоящее время в соответствии с пунктом 2.6 Правил дорожного движения водитель, причастный к дорожно-транспортному происшествию, обязан, в частности, сообщить о случившемся в полицию и ожидать прибытия сотрудников.

Подробнее: Оформить ДТП можно и самостоятельно

   

Господдержка семей продолжается

 

 

 

Число российских семей, получивших в Пенсионном фонде государственный сертификат на материнский капитал, превысило 5 миллионов. В Саратовской области его обладателями стали 77217, а в Базарнокарабулакском районе – 1107 семей.При этом 46% владельцев сертификатов в стране и 45, 4% в нашем регионе уже использовали его средства. У нас это сделали 51, 5% получателей.

Подробнее: Господдержка семей продолжается

   

В области в круглосуточном режиме работает единый номер лесной охраны

Региональная диспетчерская служба лесного хозяйства на территории области работает в круглосуточном режиме с 7 апреля 2014 года. На бесплатный единый номер лесной охраны - 8-800-100-94-00 - может позвонить любой гражданин, который обнаружит нарушение лесного законодательства (незаконную свалку, заготовку древесины и др.) или возгорание в лесу.

Подробнее: В области в круглосуточном режиме работает единый номер лесной охраны

   

Уважаемые жители Базарно-Карабулакского района

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО,  МОШЕННИКИ !!!

Уважаемые жители Базарно-Карабулакского района уведомляем Вас, что в настоящее время участились случаи совершения мошеннических действий с использованием средств мобильной связи и кредитных либо зарплатных пластиковых карт кредитных организаций (Банков).

Подробнее: Уважаемые жители Базарно-Карабулакского района