Навигация

Новости муниципального района

Под урожай будущего года

 

 

Ведут обработку паровых полей в КФХ А. В. Акимова. Участники заседания регионального правительства обсудили актуальные вопросы АПК, в том числе «О подготовке муниципальных районов области к уборке урожая 2014 года». Выступивший с основным докладом министр сельского хозяйства

Подробнее: Под урожай будущего года

 

Надежный замок на нашей границе

 

 

На минувшей неделе свой праздник отметили те, кто надежно защищал рубежи Отечества, был готов первым преградить путь нежданным «гостям» нашей страны и чьи героизм, отвага  и сила духа достойны уважения – это пограничники. По традиции в этот день в Алексеевке прошли торжественные мероприятия,

Подробнее: Надежный замок на нашей границе

 

Работать, чтобы жить и развиваться

 

 

«Только личная ответственность и заинтересованность могут стать гарантией процветания Саратовской области. А самореализация каждого жителя – залогом развития региона, областного центра, района, города, села», -  такими словами начал свое обращение к землякам, озвученное на минувшей

Подробнее: Работать, чтобы жить и развиваться

 

Наедине с проблемой не оставят

 

 

В минувшую пятницу в приемную местного отделения партии «Единая Россия» пришли те, кому необходима помощь. Уставшие от своих проблем, а порой и совсем отчаявшиеся земляки, многие из которых просто не могли сдержать слез и эмоций, поделились своими нуждами и бедами с помощницей депутата областной

Подробнее: Наедине с проблемой не оставят

 

Спорту все возрасты покорны

 

 

 

В оздоровительном лагере «Молодежный», расположенном на Кумысной поляне под Саратовом состоялась десятая юбилейная спартакиада работников отделения Пенсионного фонда РФ по Саратовской области. Посоревноваться в силе, ловкости и скорости сюда прибыло 350 спортсменов-любителей из 40 районных управлений.

Подробнее: Спорту все возрасты покорны

 

Пристанью детства останется школа навек

 

 

 

Последний звонок в МБОУ «СОШ с. Хватовка» посетили глава администрации Базарнокарабулакского МР О. А. Чумбаев, депутат Саратовской областной думы V созыва В. А. Писарюк, депутат районного собрания А. Д. Букин, глава администрации Хватовского МО А. В. Жестков, глава Хватовского МО В. А. Галкин. Вместе с директором Н. Ю. Спирлиевой они осмотрели школу, выставку декоративно-прикладного искусства учеников в фойе.

Подробнее: Пристанью детства останется школа навек

 

Субботник

 

 

 

В соответствие с задачами, принятыми на 4-м  Всероссийском съезде по охране окружающей среды, на 5 июня 2014 года в нашем районе принято решение о проведении Международного экологического субботника. Субботник будет проведен  во всех поселках и селах муниципальных образований района. Обращаемся ко всем организациям, предприятиям и жителям нашего района с просьбой поддержать эту международную акцию и принять участие в ее проведении.

   

График выездных встреч

Г Р А Ф И К
выездных встреч с населением
на июнь  2014 года

Подробнее: График выездных встреч

   

Только факты

 

 

 

В сельском хозяйстве продолжает ощущаться острая потребность в квалифицированных специалистах. А в период весенних  полевых работ спрос на них возрастает вдвойне. Поэтому студентов техникума агробизнеса, обучающихся на последних курсах отделения механизации, в СХА «Старожуковская» всегда принимают для прохождения производственной практики с удовольствием.

Подробнее: Только факты

   

Как не попасть в клещи болезни

 

 

 

Весенне-летний период характеризуется появлением большого количества различных насекомых, в том числе и клещей. В мировой фауне их насчитывается несколько тысяч видов, но наиболее известными у нас являются иксодовые – темно-коричневого окраса с твердым, чуть больше булавочной головки телом.

Подробнее: Как не попасть в клещи болезни

   

Последний звонок!

 

 

 

Бурными овациями встретили выпускников СОШ № 1 их родные и близкие, педагоги и младшие товарищи, ведь последний звонок – это, в первую очередь, их праздник. И именно в адрес этих юношей и девушек в субботнее утро прозвучали самые теплые и добрые слова поздравлений и напутствий.

Подробнее: Последний звонок!