Дороги местного значения будут приводиться в порядок

ПРОБЛЕМА безопасных и качественных автодорог не сходит с повестки дня. Что в этих целях будет предпринято с наступлением сезона в нынешнем году на дорогах общего пользования местного значения нашего района? По данным администрации Базарно-Карабулакского МР, самый значительный ориентировочный объём ремонтных работ – 7370 кв. м – намечено реализовать в Базарном Карабулаке на участке протяжённостью 1,1 км по ул. Ленина (от ул. Коммунистической в сторону Старой Жуковки). На это будет израсходовано 6798,7 тыс. руб. субсидии из областного дорожного фонда. Для сравнения: в прошлом году размер аналогичной субсидии составил 5959,8 тыс. руб. Ещё 53,1 тыс. руб. поступит из муниципального дорожного фонда. В 2018 г. приводилась в порядок автодорога Базарный Карабулак – Адоевщина – Казанла – Новая Жуковка. В этом году работы здесь продолжатся на 3300 кв. м. На это потребуется 2684,5 тыс. руб. из муниципального дорожного фонда. Данный источник финансирования предусмотрен и на участке 1528 кв. м у Старых Бурас (1242,8 тыс. руб.). Ещё 1393,1 тыс. руб. будет выделено из этого фонда на содержание (ямочный ремонт) 67,5 км дорог района. Протяжённость улично-дорожной сети поселений МР равняется 276,1 км. Различные виды работ планируется произвести в общей сложности на 14,4 км из них на сумму 5955,1 тыс. руб. из муниципального дорожного фонда. В настоящее время заказаны локально-сметные расчёты.