Навигация

Норматив выполнен!

НА ЛЫЖНОЙ базе «Эдельвейс» в Балакове 10 марта прошли чемпионат и первенство Саратовской области по лыжным гонкам «Балаковская лыжня-2019». Эти соревнования традиционные и входят в рейтинг Всероссийских марафонов. В них приняли участие около 200 спортсменов из Саратова, Вольска, Балакова, Пугачёва , Балтая, Новых Бурас, Базарного Карабулака и других населённых пунктов региона. Свои возможности спортсмены продемонстрировали на различных дистанциях свободным стилем в девяти возрастных категориях. Воспитанники тренера-преподавателя О. А. Моревой успешно их преодолели. Виктория Чернышова пополнила копилку наград очередной золотой медалью. Она блестяще финишировала на 15-километровой дистанции, не оставив соперницам, среди которых были именитые лыжницы, ни одного шанса. В основной категории 18 – 29 лет на 50 км сильнейшим стал Денис Кащенков. Он также был награждён кубком абсолютного победителя соревнований. Андрей Зубтарев на дистанции 15 км финишировал четвёртым. В десятку вошли Никита Суспицин (50 км) и Игорь Замураев (30 км). Победители и призёры награждены грамотами, медалями и памятными подарками. Особо хочется отметить, что, несмотря на сложные погодные условия, благодаря своей силе воли, выносливости, трудолюбию, систематическим тренировкам, все ребята выполнили норматив первого взрослого разряда. Постоянными спонсорами поездок лыжников на соревнования являются родители спортсменов. Это и их победы тоже.