УЧАЩИЕСЯ СОШ № 1 ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД СТАНОВЯТСЯ ПРИЗЁРАМИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «УЧЕНИК ГОДА»

В ПРОШЛОМ году тройку лидеров в этом ответственном испытании замкнула О. Тимохина. В нынешнем году успех родной школы закрепил десятиклассник А. Буряк, которому присуждено почётное третье место. Он отлично учится. Проверяет и

подтверждает свои прочные и разносторонние знания на муниципальном и областном этапах Всероссийской предметной олимпиады школьников. Добивался побед в IX межрегиональных с международным участием Мартыновских чтениях, VII Всероссийской научно-исследовательской конференции старшеклассников «В науку первые шаги». Александр был министром спорта школьной республики «РИТМ». В составе команды стал призёром XVII открытого областного турнира по дворовому футболу на кубок губернатора. Является волонтёром школьного отряда «Форвард» и ежегодного финального этапа соревнований на призы губернатора Саратовской области в рамках массовой гонки «Лыжня России», инициатором, организатором и активным участником культурных и спортивных проектов в СОШ № 1 и районе. В ДШИ А. Буряк старательно занимается по классу гитары. Неоднократный дипломант и лауреат областных, межрегиональных и международных конкурсов в номинациях «Ансамбль гитаристов» и сольного исполнительства. Все эти качества нашего земляка были положительно оценены в ходе двух заочных этапов вышеназванного конкурса. В общей сложности в него включились 79 учеников девятых - одиннадцатых классов из 22 районов губернии и Саратова. В финал вышли 12. При поддержке одноклассников С. Власова и Л. Бурдзенидзе в третьем очном этапе Александр представил самопрезентацию «Один день из моей жизни» с использованием мультимедийных средств, в оригинальной и сценической форме. Наградой А. Буряку стали диплом призёра и памятные подарки. Главным же остаётся то, что на протяжении стольких учебных лет он не теряет стремления идти вперёд и добиваться большего. Именно это и отличает понастоящему целеустремлённого и творческого человека.