Региональный этап межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2019»

Министерством образования Саратовской области совместно с Саратовским областным институтом развития образования в целях поддержки творческого потенциала детей и юношества, развития личности обучающихся и их творческих способностей был проведен региональный этап межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года - 2019».

Конкурс представляет собой мероприятие, способствующее выявлению интеллектуальных и творческих способностей обучающихся; формированию умения защищать свои общественные и научные интересы и решать практические задачи. Приоритетные задачи конкурса – стимулирование творческой и познавательной активности обучающихся, формирование заинтересованного отношения к интеллектуальной и общественной деятельности, создание условий для самореализации обучающихся. На звание лучшего ученика года претендовали 79 обучающихся 9–11 классов общеобразовательных учреждений из 20 муниципальных районов области и Саратова, имеющие средний балл успеваемости не ниже 4.5. Среди них – участники или призеры интеллектуальных, творческих конкурсов, проектов, конференций, предметных олимпиад различных уровней, занимающие активную жизненную позицию Очный этап регионального конкурса состоялся 28 февраля 2019 года на базе МОУ «СОШ № 43» г. Саратова. В нем приняли участие 12 школьников, набравших наибольшее количество баллов в рейтинге по итогам заочного этапа. Среди них ученик 10 класса МБОУ «СОШ № 1» р.п. Базарный-Карабулак Саратовской области Буряк Александр Юрьевич, который занял почетное III место среди всех конкурсантов.