Новости спорта

С 28 февраля по 02 марта 2019 на базе МАУ ФОК «Лидер»р.п. Базарный Карабулак состоялся третий открытый турнир по мини-футболу среди учащихся средних общеобразовательных учреждений на призы главы Базарно-Карабулакского муниципального района

В борьбу за первенство включились 10 команд юных футболистов 12-13 лет, команды Балтайского, Петровского, Воскресенского, Советского, Хвалынского, Вольского, Новобурасского и Базарнокарабулакского районов области. 1 марта состоялся мастер-класс с участниками и тренерами, который провели Виктор Васильевич Лосев- заслуженный мастер спорта СССР и Вдовенко Евгений Викторович российский футболист. Вечером того же дня состоялась игра между звездами советского, российского футбола и любительской сборной командой района по мини-футболу. Соперничать нашей команде пришлось с Олегом Дмитриевичем Денисовым, Аркадием Львовичем Белым, Александром Николаевичем Шмарко, Александром Юрьевичем Верижниковым и др.. Встреча закончилась со счетом 4 : 1 в пользу звезд. 2 марта состоялось торжественное закрытие турнира. Ведущим церемонии закрытия стал тележурналист, спортивный комментатор Григорий Твалтвадзе. Поприветствовать футболистов и их болельщиков на сцену вышли глава района Олег Александрович Чумбаев, депутат собрания района, инициатор проведения турнира Владимир Александрович Хмелев. По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом: 3 место заняла команда «Монолит» Советского района, 2 место – «Буран» Балтайский район, а победителем второй год подряд стала команда «Газовик» из г. Петровска. Игроки и их тренеры получили медали, именные грамоты, а также ценные подарки от спонсоров, смартфоны, колонки, беспроводные наушники.