Бронзовый призёр соревнований В. Чернышова

ТРЕТЬИ по общему счёту соревнования «Лыжня здоровья» на призы Заслуженного мастера спорта России и чемпиона Паралимпийских игр в Сочи Александра Пронькова состоялись в с. Лопатино Пензенской области при поддержке фонда «Единая

страна» и компании «Nord-ski». В них приняли участие 350 юных спортсменов из Пензы, городов Кузнецк, Каменка и Белинский, сёл Камешкир, Лопатино, Неверкино, Комаровка и Поим, Нижнеломовского района этого региона. Саратовскую область представляли новобурасцы, петровчане и балтайцы. Карабулакцы впервые включились в эти ответственные состязания. В сборную нашей ДЮСШ вошли 10 чел. Все они занимаются у тренера-преподавателя О. А. Моревой. С самого начала развернулась напряжённая и вместе с тем интересная борьба за лучшие результаты. В возрастной группе девушек 2003 – 2004 годов рождения на дистанции 3 км третье место заняла В. Чернышова, немного уступив посланцам Кузнецка и Каменки, выступавшим на российских лыжных гонках. Самым массовым стал забег на 3 км среди юношей 2005 – 2006 годов рождения, собравший около 60 чел. Им было присуждено 10 призовых мест. Такую серьёзную конкуренцию выдержал А. Зубтарев, который с завоёванным седьмым местом вошёл в десятку лидеров. У Н. Базылевой (2005 год рождения) – восьмое место на дистанции 1,5 км. Победителям и призёрам вручены медали, дипломы и подарки. Все ребята получили в награду медали участника и дипломы. На их нагрудных номерах после общения А. Проньков оставил автограф. Поддержку в организации поездки оказали администрация МР и родители.