03.06.2013 Праздник доверия и добра

03.06.2013 года

Праздник доверия и добра

В рамках Международного дня телефона доверия в МБОУ «СОШ с. Первая Ханеневка» детская организация «Смена» представила творческий отчет для родителей, воспитанников и воспитателей детского сада, представителей общественности. Президент школьной республики «Смена» Виктория Долныкина рассказала о родном селе, сопровождая свое выступление презентацией. Учащиеся познакомили зрителей с жизнью республики, поведали об участии в акциях «Чистодвор», «Ветеран живет рядом», о проекте «Аллея памяти», в ходе реализации которого силами взрослых и детей благоустраивается сельский парк.

Одно из главных направлений работы республики – пропаганда  здорового образа жизни. Присутствующие посмотрели кадры увлекательного, ставшего традиционным, марафона «Веселые старты», в котором, к большой радости детей, принимали участие и их родители.

На празднике звучали стихи, песни, разыгрывались шуточные сценки. Бурными аплодисментами были отмечены танец «Барбарики» и музыкальная композиция «Росиночка» в исполнении учеников начальной школы.

Активисты «Смены» Гюзель Дамаева, Влад Портнягин и их лидер Виктория Долныкина делают все, чтобы наполнить школьные будни красками жизни.

Мы гордимся, что между нами, взрослыми, и детьми царит доверие! Доказательство тому – прошедшее праздничное мероприятие.

Т. ИВАНОВА, директор МБОУ «СОШ с. Первая Ханеневка»