Души, опаленные Афганистаном Час памяти

Библиотекарь  Большегусихинской сельской  библиотеки – филиала МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» для жителей села организовала час памяти «Души, опаленные Афганистаном», посвященный  30- ой годовщине  вывода советских войск из Афганистана.

С 2011 года 15 февраля в Российской Федерации  стал отмечаться как официальный День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В ходе мероприятия читатели библиотеки узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о мужестве и отваге воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать.

В завершении  часа памяти участники мероприятия посмотрели документальный фильм «Афганистан. Спрятанная война».